Началось сооружение нового моста, который соединит Красноярский край и Кемеровскую область.

31.12.2012

Началось сооружение нового моста, который соединит Красноярский край и Кемеровскую область.

Началось сооружение нового моста через реку Урюп, который в этом году свяжет автомобильные дороги Красноярского края и Кемеровской области.

Старый мост пребывал в аварийном состоянии, ремонтировать его уже не было смысла. А сооружение нового моста долгое время откладывалось из-за того, что субъекты не могли решить, кто же должен заниматься строительством, поскольку граница между Шарыповским районом края и Тисульским районом Кемеровской области проходила как раз через реку.

Решение этого вопроса  могло еще тянуться, но во время рабочей поездки по Шарыповскому району губернатор края Лев Кузнецов обратил внимание на то, что нужно строить новый мост. В ходе переговоров было решено, что финансировать проект будут в равных долях Кемеровская область и Красноярский край.

Этот мост позволит обеспечить устойчивую связь между двумя регионами. Это удобно, прежде всего, перевозчикам пассажиров и грузов, которым приходилось несколько лет объезжать аварийный мост через Ачинск.

Вчера  была пробита первая скважина для сваи нового моста. Сооружение его должно занять около 2,5 месяца, так что объект сдадут в эксплуатацию уже в текущем году. Строит мост красноярская организация ООО «Мостремстрой».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Началось сооружение нового моста, который соединит Красноярский край и Кемеровскую область.

  • admin

    «Саш, у меня есть текстиль в тумбу. Я их лю безотносительно размера су ))))

  • admin

    реально ли такую перепланировку согласовать?

  • admin

    Кухня маленькая, не хотелось бы ее загромождать шкафами. Бар-стойка, конечно, одной высоты со шкафами, просто нарисована искусствеными способами и трудно было выравнять.

  • admin

    «Не скоро… но будет :))))

  • admin

    «Видимо я с первого раза не все уловила

  • admin

    potom ni k 4emu v sanuzli 4erez gostinnuyu begat»

  • admin

    Подниму тему. Необходимо сделать перепланировку и 1-2 перегородки придется возводить. Пока остановился на двух вариантах: ГКЛ или керамзитобетонные блоки, что лучше с точки зрения надежности и звукоизоляции?