Началось строительство моста на остров Русский

18.12.2013

Началось строительство моста на остров Русский

Мост на остров Русский протянется от полуострова Назимова до островного мыса Новосильского. Он обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом, который является частью города. Сейчас между ними действует круглогодичная морская паромная грузопассажирская переправа.

Однако во время штормов, сопровождаемых сильным ветром, связь на этом направлении прерывается. Этот мост будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире. Расстояние между пилонами — 1,104 километра, а их высота — 320 метров (для сравнения, высота Останкинской телебашни — 540 метров).

Среди студенческих отрядов был объявлен всероссийский конкурс на право участия в возведении объектов к Олимпийским играм-2014 и саммиту АТЭС-2012, уточнил собеседник агентства. Очередь на стройки в Краснодарском крае и Приморье составила около 10 тысяч человек.

Строить мост во Владивосток приехали бойцы отряда Лидер из Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского.

Студотрядовцы будут работать на стройке во Владивостоке до конца лета, средняя зарплата составит ориентировочно 15-20 тысяч рублей.

По словам командира отряда Лидер Дмитрия Левина, масштаб стройки впечатлил омских студентов.

Когда мы стали победителями всероссийского конкурса студенческих отрядов, у нас был выбор — Сочи или Владивосток. И выбрали Владивосток — решили, что в Сочи рано или поздно каждый из нас раз в жизни побывает, а вот случай попасть в Приморье может и не представиться. Зато детям потом будем рассказывать: мы тоже этот мост строили, — сказал Левин.

В середине июля мостостроители готовятся принять еще один студенческий отряд из Омска. Всего этим летом около 120-125 бойцов стройотрядов примут участие в строительстве моста на остров Русский.

Ранее замминистра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов сообщил в интервью РИА Новости, что государство планирует привлечь в этом году почти 500 тысяч студентов к строительству крупных объектов, работе на железных дорогах и в детских лагерях.

Он также отметил, что ширится и фронт работ молодежных отрядов — ребята теперь не только занимаются строительством, но и работают в экологических, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядах. Весьма популярен среди студентов труд проводников. Появляются отряды по благоустройству территорий.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Началось строительство моста на остров Русский

  • admin

    Начальник юридического управления

  • admin

    Конечно отпишусь, если найду. Аэраторы у них совершенно разных конструкций, поэтому сомневаюсь, что это Гроэ, может картриджи и Гроэ поставляет, а вот остальное… кто ж его разберет, в наши времена глобализации и унификации.»

  • admin

    «Визы кухни… На картинке со шпонированными фасадами все «»разваливается»»… Провинциальный мебельный магазин. Извините!

  • admin

    «Лена, спасибо! Сейчас позвоню.

  • admin

    я понимаю, меня просто на столе-тюльпане заклиняло… и пока не могу подобрать ему ни в душе, ни в уме замену… голову лечить надо «

  • admin

    я бы посоветовала выбрать асимметричную модель ванны, как вариант поставила Ravak BeHappy

  • admin

    «Вы с такими полами сталкиваетесь ?

  • admin

    Решено было искать 30х30, ну или как на данный момент плитку которая мне понравилась 33х33. Здесь намного проще, и рисунок выложить и площадь не уменьшить.

  • admin

    очень жарко-я плохо переношу жару-после того, как съездили на слонов 2 дня лежала в номере-от солнечного удара-решили больше не заморачиваться т.к здоровье дороже

  • admin

    «Lelya, вот фотки. Не знаю, будет ли понятно, что где.

  • admin

    Дом каркасный, производства Финляндии. Живется с ноября хорошо.