Строительство моста через Катунь в Алтайском крае завершат в 2011 году

04.04.2013

Строительство моста через Катунь в Алтайском крае завершат в 2011 году

Строительство моста через реку Катунь в Алтайском Крае по планам властей региона должно завершиться в 2011 году. Территориально мост будет располагаться в Республике Алтай и в Алтайском крае.

Новый мост призван заменить устаревший, имеющий ограничения по грузоподъемности и низкую пропускную способность, подвесной мост через Катунь. Также мост обеспечит транспортное сообщение между Алтайской долиной Республики Алтай и курортным городом Белокуриха, местами Сибирская монета и Бирюзовая Катунь, расположенными на территории Алтайского края.

Все эти пункты имеют особую экономическую значимость для регионов.
В настоящее время строительство моста ведется барнаульской строительной бригадой Мостотряд-96 и специалистами ОАО Сибмост из Новосибирска.

Стоимость проекта составляет порядка 600 миллионов рублей, включая, помимо возведения самого моста и его 4 опор, постройку ведущих к мосту транспортных развязок, и инвестируется средствами регионального бюджета. Длина нового металлически-пролетного моста достигнет 198 метров. В ширину же полотно моста составляет 10 метров, включая две 1,5-метровые пешеходные дорожки вдоль обочин в обе стороны.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство моста через Катунь в Алтайском крае завершат в 2011 году

  • admin

    Мастер может любить или не любить, это его личное дело. Любят они, то, что им привычнее, особенно не заморачиваясь свойствами материалов. У меня был случай когда , так сказать, мастер линолеум поклеил на эти жидкие гвозди ! И что мне заверения в данном случае ???

  • admin

    «Sashkamama, а как Вы относитесь к зеркалам? Вы можете очень хорошо увеличить визуально свою прихожую.

  • admin

    Я так понимаю вы говорите про дренажный отвод на бойлере ? И хотите чтобы по дренажной трубке от бойлера капало в инсталляцию, правильно ? Для этого заранее нужно было заложить в канализацию тройник вывести трубу вертикально 50 см. закрыть его заглушкой, проделать отверстие и и всунуть трубку. А в инсталляцию если сливать, будет через перелив вода сливаться и на унитазе будут со временем подтек образовываться.

  • admin

    «Может быть, кто-нибудь знает, существует ли в настоящий момент магазин ТД-7 в районе Ленинского проспекта на ТТК? Полгода назад у них в адресах было, а сейчас только на Ленинградке адрес открывается.

  • admin

    «Доброе время суток. Как успехи на Кочновском? Есть новости?

  • admin

    Если такая подборочка уже была, то дайте ссылочкой! «

  • admin

    __________________

  • admin

    Картинки-вариации на Вашу тему

  • admin

    Очень интересная программулина, давно искал что-то подобное. Большое спасибо!»