Налоги в РФ: с 2005 года снизят ЕСН, с 2006 — НДС

15.08.2013

Налоги в РФ: с 2005 года снизят ЕСН, с 2006 - НДС

Правительство РФ надеется, что снижение с 2005 года единого социального налога (ЕСН), которое высвободит для предприятий 280 млрд. рублей, приведет к существенному улучшению финансовой и налоговой дисциплины.
Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, выступая в пятницу на конференции Корпоративное управление и экономический рост в России.

Мы надеемся, что резкое снижение ЕСН приведет к повышению прозрачности и существенному улучшению финансовой и налоговой дисциплины, — сказал А.Жуков, отметив, что до сегодняшнего дня сохраняется ситуация, когда предприятия выплачивают зарплату с помощью различных серых схем без уплаты ЕСН.
Он напомнил, что в предыдущие годы меры налоговой реформы давали положительный результат.

В частности, снижение ставки подоходного налога до 13% повысило собираемость этого налога на 40-50% ежегодно.
Мы надеемся, что снижение ЕСН в конечном итоге приведет к расширению налоговой базы и более справедливому сбору этого налога с компаний в различных отраслях экономики, — подчеркнул он.

По словам А.Жукова, в результате снижения базовой ставки ЕСН с 35, 6% до 26% у предприятий останутся дополнительные ресурсы объемом около 280 млрд. рублей, или около $10 млрд. Эти деньги могут использоваться как на повышение зарплаты, так и увеличение инвестиций, и то и другое должно положительно сказаться на ситуации в экономике и повышении темпов экономического роста, — подчеркнул вице-премьер.
Он напомнил, что правительство РФ инициировало налоговую реформу в 2000 году с резкого снижения подоходного налога до 13%.

Затем был снижен налог на прибыль, а с 2004 года снижена ставка НДС на 2% — до 18%.
С 2005 года предполагается резко снизить ставку ЕСН. С 2006 года правительство планирует вновь снизить НДС, добавил вице-премьер.

Источник: Интерфакс — www.interfax.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to Налоги в РФ: с 2005 года снизят ЕСН, с 2006 — НДС

  • admin

    Санузел на входе не трогаем. Там постирочная, туалет и кладовка.

  • admin

    «Всем здравствуйте! Меня зовут Татьяна. А проблема такая, маленькая кухня. Кухня в панельном доме. 1 этаж, кухонная стена это и подъездная стена. Все слышно и т.д. Но проблема не в этом. Стена промерзает и была покрыта плесенью, переходящая на потолок (квартира досталась в таком ужасном виде). Муж начитался всего, переговорил со строителями и мы решили, что будем утеплять стену. Слой плесени сняли перфоратором, затем обработали стену антисептиком.Читала несколько месяцев форум,брала идеи в свою капилку. Но постоянные разговоры на тему расстановки мебели и вообще дизайна, муж этого не выдержал в голове раждался то один вариант, то другой. Итог — пригласили дизайнера, сделал нам эскиз нашей маленькой кухни, но напичканой всякой современной техникой. Все очень понравилось. Но по причинам от нас не зависящим ремонт отодвинулся с июня на сентябрь. Вот тут и стали мучить сомнения. Площадь кухни 7,7 кв. м при утеплении стены, конечно теряем и так небольшие метры, но по другому не получится. Семья у нас из 4 человек, двое деток старшей 11 лет, младшему всего 1 год и 2мес. Техники набирается много: встроенный холодильник, встроенная морозилка, духовой шкаф, микроволновка (старенькая), ПММ (45 см). газ.варка. По эскизу вы увидите все расположение мебели. Но мучает вопрос только один: вместо стола дизайнер предложил барную стойку к стене, т.к. если еще при такой расстановки мебели будет стол, то прохода почти не остается. Если бы ремонт начался во время. то наверно и сомнений не было бы. А так как все перенеслось, вот тут-то и начала болеть моя голова. Картинка красивая, мне все очень нравится, а удобно ли и практично эта барная стойка в каждодневном использовании??? Сразу огаварюсь гости у нас не часто, но может для этого стоит купить небольшой раскладной столик (убрать его есть куда — в кладовку).

  • admin

    На любой вытяжке есть кнопка «»Характеристики «» и «»Все характеристики»»

  • admin

    Я бы объединила №3 и №4, №2 себе спальня, №1 — детям, причем у №1 отхватила бы место под шкаф в прихожку.

  • admin

    Написала Сергелину насчет вот такой модели детской:

  • admin

    И мне, пожайлуста