Нападение на детей российских дипломатов в Польше

15.11.2013
Нападение на детей российских дипломатов в Польше

Нападение в Варшаве на детей российских дипломатов обусловлено той антироссийской кампанией, которая развернута сейчас во всех основных СМИ Польши, а также подогревается некоторыми польскими политиками.
Такое мнение в интервью РИА Новости в понедельник высказал глава думского комитета по международным делам Константин Косачев.

Очевидно, сейчас польские власти приложат все усилия, чтобы представить данную ситуацию как простое хулиганство, не имеющее под собой политических оснований, — отметил он. В такую версию поверить невозможно с учетом деталей происшедшего, — подчеркнул Косачев.
В воскресенье вечером в Варшаве трое детей сотрудников российского посольства подверглись неспровоцированному нападению со стороны группы молодых людей в количестве от 10 до 15 человек, которые говорили по-польски, отмечается в ноте протеста, которую направил российский МИД во внешнеполитическое ведомство Польши.

В результате нападения подростки получили многочисленные физические травмы. У них были похищены мобильные телефоны и карманные деньги. Также отмечается, что в ходе нападения молодые люди, избивавшие российских подростков, выкрикивали антироссийские лозунги.

Косачев подчеркнул, что вне зависимости от того, была ли эта акция организована сверху, либо явилась собственной инициативой скинхедов, она могла состояться только в условиях той антироссийской истерии, которой сейчас охвачено все польское общество и которая активно подогревается основными СМИ страны, а также некоторыми польскими политиками.
В основе этой русофобии — желание польской нации укрепить собственный дух через искажение истории с целью обвинения во всех бедах польского народа его восточного соседа, будь то Советский Союз, или современная Россия, полагает парламентарий.

Он подчеркнул, что эти заявления не соответствуют действительности и крайне опасны для будущего российско-польских отношений.
Россия всегда рассматривала Польшу как доброго соседа и перспективного партнера во всех собственных начинаниях, добавил Косачев.

Он выразил надежду, что польские власти предпримут все меры для наказания виновников этого безобразного инцидента, а также приложат все усилия, чтобы свести на нет антироссийские настроения в Польше.
Зампред думского комитета по международным делам Наталья Нарочницкая, в свою очередь, считает, что нападение на детей сотрудников российской дипмиссии в Варшаве — это вылазка экстремистских организаций.

Вместе с тем она подчеркнула, что косвенно этому способствовала та антирусская кампания, которая сейчас развернута во всех польских СМИ. Эти антирусские настроения формируют образ врага в лице представителей России в Польше, добавила она.

Этому способствует и заявления польских властей, пытающихся пересмотреть итоги Второй мировой войны и оспорить решающую роль советского народа в победе, а также все последующие события российско-польских отношений, добавила Нарочницкая.
Источник — МОСКВА, 1 августа 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Нападение на детей российских дипломатов в Польше

  • admin

    2 вопрос: На этот сайт я наткнулась перейдя вот с этого сайта со скидочными талонами тут, как воспользоваться скидочным талоном?»

  • admin

    Да уж,тема просто о наболевшем!! Соседи у нас что-то с чем-то!!! То заливали нас,когда только обои поклеили,то дочка у них любительница книжки на мелкие кусочки порвать и в окно,а следом яйца,горшки с цветами!! Слава Богу без жертв!!!

  • admin

    Я за белый кабанчик

  • admin

    -легкость в обработке материала — дерево — это не бетон — надо изменения внести в проект или перепланировать — посовещались с грамотным строителем или проектировщиком и без лишних проблоем и затрат произвели

  • admin

    Станки комплектуются даже такими дисками, которыми резать не то, что отвратно, а просто невозможно :).

  • admin

    Ну и по весу тоже… Хотя, в этом я плохо разбираюсь. Муж сказал, что тоже есть нюансы.»

  • admin

    «Уважаемые формучане, всем доброго вечера!

  • admin

    Основные мотивы «»за гипс»»:

  • admin

    Масло слив. топленое 240 \ 20 \ 8

  • admin

    Юбилейный пр-т, 33