Пошаговый ремонт

15.11.2013

Пошаговый ремонт

Самый первый шаг на пути любого ремонта это всегда очистка рабочего пространства. Не стоит сомневаться, что прежде, чем приступить к работе, требуется максимально расчистить и освободить территорию предстоящих работ.

Это позволит упростить себе все остальные мероприятия, производимые в последствии.
Теперь, когда все пространство свободно и Вам ничего не мешает, можно приступать к следующему шагу — самим работам.

Здесь правильнее всего начинать с потолков, так как зачастую это самый непростой и трудоемкий этап ремонта. К тому же в ходе его выполнения можно испачкать и испортить ранее пройденные этапы. Поэтому потолок делают в первую очередь.

В домах старой постройки для отделки потолков чаще всего применяли обычную известь. Как правило, ее наносили в несколько слоев, создавая весьма тяжелое покрытие, которое может отвалиться при простом смачивании теплой водой.

Это очень удобно при снятии всего этого безобразия и создания нового потолочного покрытия, но если побелки на потолке недостаточное количество слоев, придется потрудиться щеткой. Иногда применяют даже щетки для металла.

Следом приходит этап грязной работы, а именно прокладка электропроводки. Это очень ответственный этап, требующий тщательного подхода и расчетов. Необходимо заранее определить месторасположение розеток и выключателей, а так же оценить расположение бытовой техники.

К этому делу лучше всего подключать специалистов, потому как важно еще соблюсти все в точности с законами электричества.
Завершив этап с проводкой можно переходить к следующему пункту плана — работе с полом.

Как правило, сюда входит демонтаж старых полов, стяжка и настил нового покрытия. Паркет, плитку или ламинат лучше доверить укладывать специалистам, оснащенным специальными измерительными приборами, во избежание образования щелей и кривизны полов.

Линолеум же можно укладывать и самостоятельно, но не стоит забывать, что для его полного разглаживания, его стоит предварительно подержать в развернутом состоянии на месте его застила в течение не менее двух суток.
Следующими на очереди идут двери, поэтому, закончив с полами, можно смело поменять их и все что к ним прилагается.

Правда, некоторые ремонтные работы совмещают этот процесс с заменой полов, тем самым, сэкономив время и облегчив уборочные работы. Практически на любом этапе ремонта можно осуществить замену окон, правда, стоит сделать это до оклейки стен обоями, так как в процессе могут быть повреждены откосы и поверхности стен.

К оформлению и декору интерьера можно приступать только по завершению всех черновых работ и отделки. Призовите на помощь всю Вашу фантазию и вкус, или даже специалистов дизайнеров и в путь!

Другие светильники этого типа:

5 comments to Пошаговый ремонт

  • admin

    «Дом Ф.Хундертвассера в Вене и его работы. можно что-то в таком стиле изобра Дом_Хундертвассера_в_Вене.jpg 1982-cat825-HWG81—Hundertwasser (1).jpg 1997-Blue_Tears—Hundertwasser-HWG112.jpgзить на стене, посмотрите) скучно точно не будет))

  • admin

    if ( $(‘multiq_755565′) )

  • admin

    3. подушка (готовая ну или сделать самому)

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[1261642] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    Хани-бани, а где у Вас посудомойка спрятана? Или ее нет просто?