Напольное покрытие на основе ковролина

23.08.2013

Напольное покрытие на основе ковролина

Что скажете вы, если вам будет задан вопрос о самой совершенной геометрической фигуре, исходя из школьного курса геометрии и основываясь на жизненном опыте. Я не сомневаюсь, что большинство отдало бы предпочтение кругу, за его идеальную форму, совершенство линий и поворотов, бесконечность и гладкость окружности без выпуклостей и острых окончаний.

К тому же его сходство с земным шаром, где мы живем невозможно не заметить. Изучение круга, всех его качеств и характеристик — это же целая наука не подвластная объяснению. Но, не все так просто как кажется.

Круг — не идеален. Он не практичен и не совсем удобен и приспособлен для современной жизни. Мы живет в четырехугольниках.

Если бы круг был идеален, мы бы жили на круглых улицах, в круглых домах, спали на круглой мебели и смотрели круглые телевизоры. Но такого нет. Если внимательно посмотреть вокруг — нас окружают сплошные квадраты — начиная от потолка и заканчивая ковром.

Это действительно так. И нам очень удобно, когда у нас под рукой квадратные предметы. Это может подтвердить и стоячий у стены диван, и висячая там же картина и тумбочки, пододвинутые вплотную во избежание потери драгоценного пространства.

На самом деле квадрат — это очень удобная и практичная вещь. И любой, кто когда-нибудь занимался перестановкой мебели или укладкой плитки легко это подтвердит.

Всегда, когда снова начинаем делать ремонт, мы стремимся к чему-то новому, совершенному, оригинальному и удивительному. Хочется создать что-то свое — не знаешь как, а выбрать из уже избитых материалов что-то интересное вряд ли удастся.

Но прогресс не стоит на месте, на то он и прогресс. И сегодня в продаже появляются новые идеи. Одним из таких нововведений является напольное покрытие на основе ковролина.

Это абсолютно новый материал, который совместил в себе все необходимое для современной жизни: красоту, удобство, оригинальность, и очаровательную простоту.
Напольное покрытие на основе ковролина является самым последним достижением в сфере ковроткачества.

Это полметровые кусочки ковролина, которые при укладке не нуждаются ни в выкройках, ни в снятии размеров, ни в болезненно кривых швах и других проблем подобного рода. Все, что нужно сделать, это поместить одну плитку достаточно плотно к другой.

Каждый отдельный кусочек состоит из крепкой, но сгибаемой подложки, сделанной из битумной смолы, так, чтобы плитка не изгибалась во все стороны, а прилегала очень плотно одна к другой. За такое покрытие невозможно споткнуться.

А при повышенной влажности пола и наличии воды, следует к отдельным плиткам приклеить снизу квадрат двухстороннего скотча, предотвращающий плитку от движений на полу.
При помощи подобной плитки можно создавать свои собственные узоры, так как она легко режется и совершенно спокойно принимает форму любой, придуманной вами фигуры, которая заметно выделит пол в вашем доме.

Нельзя не упомянуть самое главное качество подобного напольного покрытия. Не секрет, что ковролин имеет способность стираться со временем, особенно там, где его постоянно топчут.

При таких инцидентах раньше требовалось полностью заменять все напольное покрытие, или прибегать к еще каким ухищрениям. Сейчас же возможно поменять лишь плитку, и оставить целое напольное покрытие без изменений.

Великолепная палитра и разнообразие оттенков и цветов может навести на мысль о диком сочетании цветов и создании своего собственно напольного дизайна. Нужно только включить фантазию.

Можно выложить зверюшек в детской или цветы в гостиной, любые картины и даже игры, например шахматную доску. Можно экспериментировать с полосами или кружками, квадратиками или ромбиками.

В действительности, вы сами становитесь художником-творцом своего собственного напольного покрытия.
В случай, если вы в большей степени склоняетесь к неброскому и скромному интерьеру, настраивающему вас на полную работоспособность, вам следует остановить свой выбор на ковровой плитке схожей по своей цветовой гамме с той, которая лежит в президентском кабинете и радует глаз нашего всеми уважаемого правительства, которое уже оценило все прелести данного материала.

Самым главным является то, что когда плитка одного цвета, или с одноименным рисунком, состыковочные края абсолютно не будут видны. Это преимущество используется для укладки плитки в довольно просторных комнатах, где все нечеткости и изъяны заметны невооруженным глазом: коридорах, залах или холлах.

Основное качество плитки, к которому относится износостойкость напрямую связано с характеристиками волокна, из которого шьется ворс. Наиболее качественным, по мнению специалистов, является плитка из антрона.

Этот материал обладает очень хорошими и высокими характеристиками по сравнению с другими материалами. В случае с плиткой вам не нужно беспокоиться о подводных камнях, которые наряду с подделками из полипропилена являются частыми гостями для обладателей цельного ковролина.

Самой дорогостоящей и наиболее качественной является плитка сделанная из волокна антрона от фирмы Дюпон.
работники данной фирмы постоянно проверяют качество своего товара.

Судя по результатам проведенных исследований можно сказать, что антрон — самое подходящее синтетическое волокно, предназначенное для приготовления ковровых покрытий. Для такого волокна специалисты берут лишь нейлон с индексом 6.6, так как он отличается от других своей прочностью.

Гарантированная кампанией Дюпон износостойкость обеспечивается подборкой особых волокон и специальными требованиями данной фирмы по соблюдению работниками ковровых мастерских качественных коэффициентов.
для многих людей покажется следующее качество очень полезным: такую ковровую плитку, основой которой послужил антрон заляпать почти невозможно.

Дело в том, что крепкая структура нейлона 6.6 не дает возможность грязи просочиться в ворс, а пресекающиеся сечения волокна очень существенно облегчают процесс избавления от пятен. На поверхность ворсинок антрона дополнительно наносят грязеотталкивающий тефлон, что значительно помогает поддерживать ковер в хорошем состоянии без особого труда.

Другим интересным фактором является способность такой плитки сохранять свой цвет и яркость даже под воздействием солнца. Она устойчива даже к химической чистке.

Это немаловажно, потому что, создавая свой собственный дизайн или картину, или еще что-нибудь вам захочется наслаждаться своим творением как можно дольше и вряд ли кто-то особо обрадуется если через год или два цвета поблекнут или потускнеют, а посмотрев на рисунок можно будет только догадываться, что там было раньше. Особенно пекущимся о здоровом образе жизни и окружающей среде следует знать, что антрон является совершенно безопасным препаратом.

В его состав входят исключительно экологически чистые составляющие. Ворс такого напольного покрытия предотвращает заведение внутри всяких букашек и насекомых, что часто случается с шерстяными материалами.

Благодаря своим исключительным качествам нейлон 6.6 может спокойно переносить очень большую температуру. Забытый утюг может спокойно простоять на нем без неприятных последствий, а если подобный эксперимент провести с синтетическими покрытиями — они не останутся такими же гладкими.

Самой главной характеристикой является пожаростойкость антрона, если говорить профессиональными словами: самозатухающий материал. Именно благодаря этому качеству такую плитку охотно используют в общественных местах.

Главным компонентом, из которого состоит плитка, служит многократный слой, напоминающий хорошо известную нам мягкую кровлю. Такие бутерброды состоят из 2-х смежных пластов стекловолокна и битумной смолы. Такое сплетение делает плитку крепкой и не скользкой.

Такие материалы сертифицированы как экологически чистые.
Это не первый раз, когда фирма Дюпон поставляет на рынок новые и удивительные товары. Например, 20-е годы были известны особым изобретением — целлофаном, а следующее десятилетие изготовлением нейлона.

Фирма Дюпон выпустила на рынок тефлоновое покрытие, кевларовую ткань, лайкру, и другие новомодные материалы. Если говорить о нейлоне, то он явился основным материалом в производстве чулок и входит в состав материала для парашютов.

Но сегодня кампания предлагает абсолютно новый продукт с содержанием нейлона в напольную плитку коврового типа на основе антрона.
Это совсем не сложно.

Сперва берется за основу антрон, который является супер материалом, затем нужно добавить туда ковровую плитку — очень свежую идею и в результате получить абсолютно совершенное покрытие, которое включает в себя нескончаемое количество полезных качеств и абсолютно исключает присутствие негативных характеристик. Есть очень знаменитая пословица, звучит она так: Все гениальное просто. Это всего лишь всем нам известный четырехугольник, но соединение всех вышеперечисленных компонентов служит основой для создания такого гениального продукта, как напольная плитка коврового типа на основе антрона, которая способна разукрасить и сделать приятнее нашу жизнь.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Напольное покрытие на основе ковролина

  • admin

    Как и что надо проверять? Как проверить гидроизоляцию? Как проверить качество,температуру(горячей) и напор воды? Как проверить электричество (патрона и розетки нигде нет)? Что еще критично и важно?»

  • admin

    Спасибо большое за проявленный интерес!

  • admin

    Но вот как раз они-то мне и не нравятся ну никак! Во-первых, я терпеть не могу «»состаренный»» металл. Если на потолке этого не будет заметно — очень высоко, то на стене будет видно каждое пятнышко. Во-вторых, мне вообще не нравится эта форма и их внешний вид. Зато нравятся вот эти бра:

  • admin

    «»Вот моя знакомая — милиционер, работает в приморском районе СПб, рассказала недавно, что в большом доме на пересечении Испытателей и Колмяжского вынесли 13 дверей.»»

  • admin

    Состав семьи — двое взрослых с приходящими детьми.

  • admin

    «я сильно думал об укладке такой плитки, причем рассматривал только качественные, недешевые варианты, так даже она выглядит как ПЛИТКА а не как ДЕРЕВО.

  • admin

    А феншуйно — не феншуйно нам, православным, по барабану, особенно когда места не хватает

  • admin

    1. Устройство стяжки на поддоне санузла. Вынос размера на 4 см в коридор и 2 см в коридор по пути в кухню. Общее увеличение периметра за счет сноса = 160х154 см.

  • admin

    Всё лето 2011 он рубил сруб для нашей бани, один, так как отчего-то разругался со своими коллегами, тут я насторожилась в первый раз. Ездили, смотрели, разговаривали. Рубил в три колодца. На мой вопрос, где собственно говоря, балки перекрытий, ответил, что потом врубит. На другие вопросы стал отвечать нехотя и юлить, чем настрожил меня ещё больше, а батюшке моему сказал опосля, что дочь у него шибко умная, и чего лезет, мы же с тобой Миха мужики, всё сами решим. Да я облажалась, нужно было тогда вцепиться в отца мёртвой хваткой и заставить его сделать всё по уму: договор, оговорённые суммы, согласованный чертёж и прочее-прочее. Когда завела этот разговор, папа заершился и стал возмущаться, как я могу сомневаться в честности и профессионализме нашего строителя: «Я был в его доме, сидел с ним за одним столом, у него прекрасная семья и сам он настоящий ремесленник. Доча, я ему подарил свою чеканку, так и сказал: вот тебе подарок от меня на память, а баня, сделанная тобой, будет мне на память о твоём мастерстве». Я отступила, решив, что отец имеет право сам всё решать и делать, и я не должна в нём сомневаться.