Народные художественные промыслы стоили более 1,4 млрд рублей

17.12.2012

Народные художественные промыслы стоили более 1,4 млрд рублей

В субботу Юрий Лужков торжественно открыл экспедиционно-складской и торговый комплекс Народные художественные промыслы. Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд рублей.

«Девяностые годы привели к тому, что народные промыслы стали угасать. Это недопустимо, надо найти силы и возможности для продолжения прикладного искусства», — заявил Юрий Лужков, мэр Москвы, на открытии экспедиционно-складской и торговый комплекс «Народные художественные промыслы». Комплекс, по его словам, станет важным шагом на пути возрождения народных промыслов.

Экспедиционно-складской комплекс, расположенный на улице Зорге на севере Москвы, включает в себя магазины, выставочные залы и логистическую структуру. В центре будут приниматься партии изделий народного творчества из всех уголков России – здесь они будут подготавливаться, обрабатываться и отправляться в розничные сети в Москве, в туристических центрах Золотого кольца и за рубежом.

Инвестиции в проект составили, по оценке пресс-службы правительства Москвы, более 1,4 млрд рублей. Общая площадь комплекса — почти 35 тыс. кв. м, включая 14 тыс. кв. м складских помещений и 10 тыс. кв. м полиграфического центра. Здесь расположены цеха комплектации, музеи народных промыслов, дизайнерский центр-комплекс, который разработан совместно с Валентином Юдашкиным.

Проект предусматривает строительство второй очереди комплекса площадью 1 тыс. кв. м – это помещения ремесленных мастерских, выпускающих сувенирную продукцию.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Народные художественные промыслы стоили более 1,4 млрд рублей

  • admin

    Для начала нужен проект. в проекте есть много нюансов и ответов на вопрос где разетки где провода, где плитка обои, где начала раскладки. что в конечном счете ускорит ремонт раза в два и меньше переделок будет. про компании скажу так. все хороши, так как сложного там ничего нет, за исключением желания работать качественно, и для этого нужен технадзор кто будет контролировать строителей. сами шишки набьете и будете жалеть, как многие на этом форуме. такова правда.

  • admin

    «общий сравнительный список ещё раз

  • admin

    и потолочные светильники нам порекомендовали покупать итальянские, которые ждать 4 месяца и которые стоят по 100 евро один))))

  • admin

    цвет стен и ниша (только я хочу прямую), да и вообще пример для подражания:

  • admin

    «Штукатурьте в глубину трещины.

  • admin

    У меня во второй квартире ванная акриловая, поэтому убеждена, что акрил лучше. В перовой уже более 8-ми лет и недостатков не замечено, одни достоинства.

  • admin

    Кто знает как достучаться до компании, производящей говноматрасы «Vegas»? Может знает кто телефон директора или зама, или еще какой верхушки?