Минобороны на сооружение жилья для военных требуется добавочно 49 млрд. рублей

17.12.2012
Минобороны на сооружение жилья для военных требуется добавочно 49 млрд. рублей

Для того чтобы обеспечить высокие темпы сооружения жилья для военнослужащих, Министерству обороны требуется добавочно 49 млрд. рублей, сказал руководитель Генштаба, первый заместитель министра обороны Николай Макаров в ходе совещания по вопросам обеспечения жильем военнослужащих, которое проводил премьер-министр Владимир Путин.

При теперешних строительных темпах в этом году можно построить добавочно 14,3 тыс. квартир, которые будут строить 27 млрд. рублей, сообщил Макаров.

Еще требуется дополнительно 22 млрд. рублей для того, чтобы сооружать квартиры, планируемые к сдаче в 2012 году.

Для того чтобы обеспечить выполнение планов по решению жилищной проблемы военнослужащих, следует устранить ряд трудностей. В том числе и ускорить доступ военнослужащих, которые претендуют на получение жилья, к единому государственному реестру прав на недвижимость.

Ведь на доказательство того, что у военнослужащего нет другого жилья, уходит, порой, до шести месяцев, сказал руководитель Генштаба.

Также Макаров внес предложение убрать ограничение, которое не позволяет военнослужащим получить жилье больших размеров, чем предусматривают социальные нормы. Часто, Минобороны не может выделить жилье, поскольку оно по площади может превышать нормы на несколько метров.

Указал он и на необходимость ускорить процедуру оформления жилья в собственность. Сегодня вначале жилье оформляется как федеральная собственность, а потом ее уже передают военнослужащим.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Минобороны на сооружение жилья для военных требуется добавочно 49 млрд. рублей

  • admin

    Сначала послушаю общие мнения, потом посоветуюсь по паре вопросов.

  • admin

    80% поверхности в заводской пленке. Там где все белое- это от чистящих средств размылись надписи.

  • admin

    Мнения разошлись =) Мой МЧ настаивает на монохромном черно-белом варианте, а я сама не знаю, как лучше..

  • admin

    при заключении сделки нужна свежая справка из бти, у меня похожая история, в квартире была небольшая перепланировка, но в бти про неё не знали. продавец немного скинул по деньгам и я купил. потом продавец признался, что сам так купил. если соберусь продавать, то то-же немного скину цену ниже рынка.

  • admin

    вот пример как они выглядеть будут, чтобы понять масштаб так сказать..

  • admin

    Хочу посмотреть как мой вариант будет смотреться вживую, короче 3D визуализация нужна. Еще не могу понять в какой цвет для оформления лучше выбрать, хочется чтобы было комфортно.»

  • admin

    исходя из этого очень хотелось бы выбрать фонтанчик конструкции отвечающей следующим критериям — простота в обслуживании, поменьше облем с очисткой от насекомых и грязи, ну и конечно видовые качества тоже не хотелось бы совсем игнорировать :).

  • admin

    Заранее спасибо.

  • admin

    «когда стена из пеноблока, то только вата фасадная

  • admin

    Я предпочитаю оставлять шов толщиной в несколько мм. без заделки его шпатлевкой. Этот шов потом все равно закрывается потолочным полиуретановым плинтусом, который клеится на гибкий акриловый клей. Создается деформационный шов, который позволяет гипсу жить своей собственной жизнью независимо от стены.»