Нарушения в области долевого строительства стали массовыми

09.10.2013

Нарушения в области долевого строительства стали массовыми

В прошлом году прокуратурой было выявлено 30 000 фактов нарушения законодательства в инвестировании жилищного строительства. Чтобы устранить эти моменты, было внесено 7 000 представлений, принесено 2400 протестов на противозаконные правовые акты, к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 3400 виновных.

Что касается нарушений, то здесь прокурорскими проверками был найден ряд нарушений, который касается нарушений в работе застройщиков, а именно: в договоры с гражданами вносились незаконные условия, практиковалось нецелевое использование денежных средств, не соблюдались сроки сдачи жилья в эксплуатацию, нарушались правила выполнения контрольных функций уполномоченными государственными органами. Есть и уголовно наказуемые деяния в данной области.Например, в Омской области были растрачены средства граждан в сумме 24 миллиона рублей.

Эти деньги были привлечены как инвестиционные вклады в строительство многоквартирника. В результате осужден генеральный директор коммерческой организации.

В Забайкальском крае возбуждено также уголовное дело в отношении главы строительной компании. Он оставил без жилья 300 дольщиков. Прокуратура направила в соответствующие органы ряд материалов, результатом стало возбуждение 151-го уголовного дела.

Генеральная прокуратура России направила в адрес прокуроров субъектов Российской Федерации поручения о повышении эффективности надзора в области долевого строительства жилья. Для того необходимо обеспечить конструктивное взаимодействие с контролирующими органами, принять меры превентивного характера, своевременно реагировать на факты нарушений закона и права граждан.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Нарушения в области долевого строительства стали массовыми

  • admin

    Может тогда его у входа поставить, не очень конечно, но хотябы он так не будет делить кухню, и она будет смотреться единой. А как у вас не очень, ИМХО

  • admin

    В связи с этим есть два рода опасений.

  • admin

    С уважением, Сергей.»

  • admin

    «Дизайн и отделка помещений в английском стиле.

  • admin

    И главное: чем лучше закрыть монтажный шов с внешней стороны, чтоб ничего не промокало и не дуло?»

  • admin

    Двери с ПВХ пленкой — двери, покрытые очень прочной ПВХ-пленкой с рисунком дерева.

  • admin

    Распил ДСП — 50 руб.

  • admin

    А всё остальное проще. Вот большая комната, например.»

  • admin

    Кровать 160 см — это до роста ребенка максимум 1,4 метра. Примерно лет до 10 при стандартных родителях и стандартном развитии ребенка. Нужно индивидуальные особенности учитывать. Вы сколько примерно планируете жить в этой квартире?

  • admin

    «Детская пока для одного мальчика 4 года. Нужно разместить кровать (ребенок просит двухъярусную), шкаф для одежды, стеллажи для книг, места для хранения игрушек, спортивный уголок. В перспективе письменный стол.

  • admin

    horton, а не подскажите, в каком магазине? Специализированный по сантехнике?

  • admin

    Заказав и установив кухню, я очень долго мучилась над вопросом,какой же сделать фартук, т.к. выбранная мной мозайка при «»примерке»» мне абсолютно перестала нравиться.