Наукоград на границе

19.11.2013
Наукоград на границе

«За всю историю отношений двух соседних областей еще не было совместных проектов такого масштаба», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания (ЗС) Тверской области Андрей Епишин.

По словам руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Московской области Александра Раца, столичный регион готов предложить ряд проектов.

«Между подмосковной Дубной и тверским райцентром Кимры предполагается создать наукоград с численностью населения до 30 тыс. человек, — пояснил Рац. — Примерно половина из них будет занята на высокотехнологичных производствах». Приоритетом при создании новых предприятий будут развитие ядерно-физических и информационных технологий.

В планах разработчиков — исследования в области нанотехнологий, фармакологии, проектировании летательных аппаратов. «Этот проект инициирован государственными структурами, но реализация будет проходить со значительной долей частного капитала. О намерении развивать здесь свои производства уже заявили авиаконцерн «Боинг» и другие», — подчеркнул представитель ЗС Тверской области.

Предполагается открыть линию по производству лекарств, получаемых с использованием генной инженерии. Проектируется медицинский центр, специализирующийся на высокотехнологичных лучевых методах лечения онкологических заболеваний.

При возведении нового города выбрана стратегия «чистого поля». Это делается для того, чтобы все инвесторы были в равных условиях.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Наукоград на границе

  • admin

    Три года назад выбор такой техники был довольно ограничен. Может сейчас и у других производителей появилось что-то достойное.»

  • admin

    где фотки роскошной сирени в хрустальной вазочке,а?)))»

  • admin

    Закрепите карниз к потолку, а стены больше не трогайте! Перед заделкой отверстий обработайте их отдушкой.

  • admin

    Лика, спасибо большое. Сама радуюсь, что хоть прихожая получилась)))).

  • admin

    Шутите, конечно интересно. Честно признаться я тему вашу читала всю, но толко пару месяцев назад, поэтому светильник помню, а на какой странице видела — нет. Спасибо и удачи.

  • admin

    « Светильник.Appolo 14 0 01 Comtech

  • admin

    Это я уже просчитала. Длина плитки — 33 см. То есть три ряда — это 99 см, а столешница будет 90 см.

  • admin

    творог пропустить через мясорубку, в отдельной миске смешать размягченное масло, желтки, соду, соль до однородной массы, добавить творог и перемешать

  • admin

    Пользователи со стажем

  • admin

    Кста, тут Лаан пишет, что такие механизмы требуют место вверху для открытия, нужно выяснить, сколько см) Если 5-10 — то можно на самом деле декоративным карнизом щель прикрыть будет

  • admin

    так теперь сам Сингапур

  • admin

    3. Правомерна ли такая переделка с точки зрения закона?

  • admin

    Подскажите, как называется и где искать — гофр (или труба?) для кухонной вытяжки. После переноса кухни нужно будет тянуть этот гофр к коробу через коридор. Поэтому хотелось бы минимальных размеров. Вроде бы нам сказали, что есть узкие гофры, нужны переходники к ним… Подскажите, что именно для такой конструкции нужно и как это называется? И вдруг — где продается хорошее:)