Тюменская область включается в «гонку спортивных сооружений»

11.02.2013

Тюменская область включается в «гонку спортивных сооружений»

К 2010 году в Тюменской области будет построен Международный лыжный центр.

«Один из самых крупных лыжных центров в Западной Сибири — «Жемчужина Сибири» — будет построен в районе Черной речки на территории Червишевского муниципального образования Тюменской области и станет самым современным в стране. Инфраструктура лыжного центра разместится на площади около 250 гектаров», — заявил председатель федерации лыжных гонок Тюменской области Сергей Усольцев.

Финансированием проекта будет заниматься областной бюджет и частные инвесторы. По словам Усольцева, из областного бюджета на эти цели уже выделено 250 миллионов рублей. Кроме того, планируется привлечь средства частных инвесторов в размере одного миллиарда рублей, которые будут направлены, в частности, на строительство гостиниц и коттеджей для туристов, искусственного водоема, что позволит сделать привлекательным лыжный центр также и в летний период.

В этом году будут построены основная 15-километровая трасса, трасса для катания на роликовых лыжах, элементы инфраструктуры. Все трассы пройдут через центральный стадион. Примечательно, что планируется соорудить одну лыже-роллерную трассу с искусственным снегом.

По замыслу авторов проекта, это позволит спортсменам увеличить тренировочный период. Также планируется построить профессиональное стрельбище для биатлонистов, горнолыжный спуск с подъемниками, а также сноуборд-парк.

Отметим, что Тюменская область не первый регион, который сразу после объявления южного Сочи столицей Зимней Олимпиады 2014 объявляет о развертывании строительства масштабных спортивных объектов.

В частности, только за последние дни в «гонку спортивных сооружений» уже включились Москва, Горно-Алтайск, Муром (Владимирская область).

Другие светильники этого типа:

11 comments to Тюменская область включается в «гонку спортивных сооружений»

  • admin

    По планам совмещения кухни и гостиной вряд ли, так как надеемся на пополнение, тогда уж будем свою комнату устапать малышу (не сразу, конечно), а сами перебирваться в гостиную. Не хочется спать на кухне :)»

  • admin

    пс. ПОчему все думают, что она газовая, разве «»молния»» в месте плиты не говорит, что она электрическая? (может это не молния, и обозначается это всё иначе, фиг знает)

  • admin

    А я как-то 4 года жила без ТВ…И, знаете, лично мне его очень не хватало! И дело вовсе не в том, что времени много или что я так люблю смотреть телевизор. Просто с ним по-привычке уютнее:)

  • admin

    Приятно гладить их ладошкой.

  • admin

    Мне керхера 5.x на дорожки не хватает.»

  • admin

    Автор проекта Елена Потапова.

  • admin

    Подробности читайте на сайте конкурса http://idea.ivd.ru/«

  • admin

    «И снова здравствуйте! )))

  • admin

    «Ну по поводу Дюма))), зря вы)))… очень нравится, до сих пор… *Асканио*, *Граф Монте Кристо*, да и многое другое до сих пор очень любимо))), зачитала до дыр)))

  • Для каких фасадов подходят петли с углом открывания 90-175 градусов? В каком случае их использование оправдано?