Нехорошую квартиру передадут фонду Булгакова

17.12.2012

Нехорошую квартиру передадут фонду Булгакова

Знаменитая нехорошая квартира из романа Мастер и Маргарита будет передана фонду имени Булгакова. Как сообщили РИА Новости в столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

В оперативное управление управы Пресненского района будут переданы квартиры 41 и 50 в доме номер 10 на Большой Садовой улице для организации деятельности по пропаганде и изучению творчества Михаила Булгакова. Затем эти помещения будут переданы фонду имени Булгакова.

По сюжету романа, именно в этой квартире поселились Воланд и его свита, здесь происходил контакт потусторонних сил с московским миром.
Прообразом нехорошей квартиры послужила квартира номер 50 в доме номер 10 по Большой Садовой улице в Москве, где Булгаков жил в 1921-1924 годы.

Вымышленный номер 302-бис представляет собой зашифрованный номер 10 здания-прототипа по формуле 10=(3+2)х2. Кроме того, фантастически большой номер (ни на одной из Садовых улиц в столицу не было и нет дома с таким большим номером) подчеркивает нереальность происходящего.

________________
Источник — МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Нехорошую квартиру передадут фонду Булгакова

  • admin

    не надо тебе шубу. с ними проблемно очень. непонятно совершенно после покупки, длинные они или не очень, красивые или ацтой)) носи пуховики, чихай на пыль, ешь пельмени)))»

  • admin

    «Что еще (ссори, что у меня так все в кучу, это вот так же у меня сейчас все в голове). С расположением кухни, мы уже определились. Холодильник мы с кухни выносим в коридор, в нишу около ванны. Там будет ТОЛЬКО холодильник однокамерный, а морозильник нам нужно разместить в гардеробной )))))

  • admin

    Есть системы с электромагнитными клапанами и шаровыми кранами. Клапан дешевле, но отверстие у него поменьше, необходимо будет время от времени менять резиновые мембраны, капризный к мусору в воде. Это то, что я понял, когда изучал вопрос, я не спец в этой области. Шаровый кран с электроприводом более надежен.

  • admin

    «Денег на бытовую технику не много, а её ещё и установить надо. Кухню покупаю в Икеа. Подумываю и о технике… Посудомойку точно не буду покупать там, а вот варку и духовку…..

  • admin

    Эх, предрекаю суперский результат этой квартире «

  • admin

    А разве можно в России найти гипсократон, который произведен именно в Германии или Латвии? Если заводы находятся у нас, то и делается все у нас. Поэтому про бренд и спросил)

  • admin

    А их нельзя замуровывать по инструкции. Ну «»дышит»» ванна из акрила и что? Вы мыться не сможете?»

  • admin

    Пол во всей квартире дуб шоколад (т.е. темный), двери такие же.