Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройблоков

17.12.2012
Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройблоков

ООО БиГ (Санкт-Петербург, официальный партнер канадской компании Durisol International Inc.) построит под Тверью завод по производству стеновых щепоцементных блоков стоимостью около 540 млн рублей, сообщили Интерфаксу в администрации Тверской области.

По словам собеседника агентства, строительство завода площадью 60 тыс. квадратных метров планируется начать в третьем квартале 2008 года. Его запуск намечен на третий квартал 2009 года.

На предприятии будут производиться строительные блоки из легкого и прочного материала Durisol. Для производства этих стеновых блоков используется щепа хвойных деревьев, обрабатываемая минеральными добавками, скрепленная цементом. При этом технология производства не требует больших энергозатрат и позволяет получить монолитную несущую конструкцию с утеплением и звукоизоляцией, — сказал он.

Блоки применяются для строительства монолитных зданий, ограждений, шумопоглощающих конструкций вдоль автомобильных и железных дорог.

Благодаря реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест, — добавил представитель обладминистрации.

Технология производства Durisol была разработана в Голландии в 1930-х годах. Это экологичный, легкий, прочный и долговечный материал, обладает высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, высокой степенью пожарной безопасности, не подвержен гниению, морозоустойчив.

В настоящее время владельцем торговой марки и патента на технологию является канадская Durisol International. Группа имеет собственные заводы в Канаде, Голландии, Австрии и Словакии.

ООО БиГ в августе 2006 года приобрело лицензию на продажу и производство в России блоков Durisol. 14 февраля 2008 года открылся первый в России завод Durisol в Ленинградской области с объемом выпуска около 2 млн строительных блоков в год.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройблоков

  • admin

    теперь мучаюсь подбором обоев((

  • admin

    Попробую осмыслить вариант с темной кухней. Если не брать в расчет, что на 13 метрах и кухня и комната располагаются, то вроде ничего…В реальности же «»клетушки»» выходят(.

  • admin

    4. Покрыть лаком»

  • admin

    Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы «»Як-истребитель»», в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести — а вдруг стуканет, без масла-то).

  • admin

    «В случае с натяжным потолком свет располагается не ЗА ним, а ПОД ним по периметру вставки.

  • admin

    T_Vlad )))

  • admin

    1. Какой физический смысл такого затейливого стояка?

  • admin

    «ЦитатаLiposakcija, не воспринимайте близко к сердцу высказывание Malizia, она у нас немного не сдержанна в эмоциях.

  • admin

    Дотянулась бы — расцеловала бы )))))) Сколько я бьюсь уже с этой ванной!

  • admin

    Рассказывайте, с кем из специалистов Вы пообщались, какие интересные советы получили.»