Необходимость гидроизоляции и теплоизоляции зданий

03.12.2013
Необходимость гидроизоляции и теплоизоляции зданий

При строительстве любых жилых помещений немаловажную роль играет теплоизоляция и гидроизоляция стен, полов, потолков и подвалов, то есть тех мест, откуда чаще всего возможно проникновение влаги и “утечка” тепла. Не стоит забывать, что в процессе эксплуатации, как дома, так и квартиры постоянно подвергаются тлетворному воздействию окружающей среды.

Будь то осадки и прочие проявления окружающей среды. Так как микродефекты (мелкие трещины, обильная пористость) присутствуют в материале любого состава, то воздействие природных факторов с течением времени неуклонно будет его разрушать.

К так называемой группе риска чаще относятся такие объекты как фундамент, подвал, крыша, чердак, гидротехнические сооружения. Их необходимо защищать и укреплять от влаги и ветра в первую очередь.

Ведь, если произойдет разрушение фундамента, то поведутся не только стены, но и крыша даст изрядную течь, так как нарушение общей симметрии несущей конструкции дает значительный дефект во всем строении. Для защиты строений и сооружений разработаны специальные материалы, которые защищают от разрушающего действия влаги все известные, применяемые при строительстве.

Гидроизоляция от компании “Стройэволюция” зарекомендовали себя на строительном рынке на протяжении двадцати лет, как надежные защитники как строящихся зданий, так и зданий уже введенных в эксплуатацию. Защитные системы “Эволит-Гидро” восстанавливают прочностные характеристики элементов конструкций, тем самым повышают их морозостойкость.

Теплоизоляция зданий не менее важна, поскольку позволяет не только снизить расходы на отопление помещений (расходы на электроэнергию), но улучшить звукоизоляцию помещений. В результате правильно произведенных теплоизоляционных работ использование систем кондиционирования летом и отопительных систем зимой резко сокращается.

Ведь ни для кого не секрет, что через крышу в здание вместе с солнечной радиацией попадает порядка 60% тепла, а уходит около 20%. Таким образом, проблема сохранения тепла является весьма актуальной в настоящее время.

Теплоизоляционные материалы “Эволит-Термо” призваны оберегать здания различных видов от проблемы теплопотерь. При использовании наших теплоизоляционных материалов в строительстве, сокращается использование таких материалов, как бетон, так как они более не несут в себе задачу сохранения тепла.

Материалы предоставлены компанией “Стройэволюция” evolit.ru

Другие светильники этого типа:

15 comments to Необходимость гидроизоляции и теплоизоляции зданий

  • admin

    4) Правда ли, что еще один стандартный «»баг»» — неустранимая поломка «»в запененной зоне»» хол-ка года через 3-4-5, в результате которой единственным позитивным результатом может быть единственно замена холодильника, если российское представительство фирмы согласится?

  • admin

    - а вот у моей подругу положили руфлекс, она рада до визга;

  • admin

    распашной фасад и отдельные выдвижные корзины?

  • admin

    Пересмотрели с женой много. Перетрогали. Залазить не дают. )))

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие форумчане!

  • admin

    Я ведь тоже сказал вначале беседы, что мне сами по себе двери Неман понравились. Но то, что мне нравится в Немане, стоит тысяч 70-80.

  • admin

    Проверить, подходит ли посуда для индукционных плит можно при помощи магнита (та, которая магнитится подходит)»

  • admin

    Если затирка цементная — обильно смочите водой, хвостовиком подходящего по диаметру сверла сформируйте межплиточные швы. Применяемое усилие определите опытным путем, сначала потренируйтесь в незаметном месте «на кошках». При слишком большом прижиме на плитке могут остаться очень трудно выводимые полосы. Но, в целом, способ несложный и действенный.

  • admin

    «Может-как вариант — обыграть стикерами для стен. А если по уму-то конечно красить.

  • admin

    «Раздвижка — вещь отличная для экономии пространства.

  • admin

    так не получится — у меня натяжной потолок»

  • admin

    спасибо за темки про шторы, что-то никак не могла найти их

  • admin

    п.с. а воск обычно снимают уайт спиритом? ( мне не хватает знании в этой области, что и чем?:)))

  • admin

    Мне вообще не ясно, с чего это должны свойства антипригарные теряться? из-за истирания поверхности? Этого нет не следа.»

  • admin

    «лето короткое пару месяцев и то не всегда