Никита Михалков хочет построить в Лужниках гостинцу, рестораны и дворец кинофестивалей

26.12.2013

Никита Михалков хочет построить в Лужниках гостинцу, рестораны и дворец кинофестивалей

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков подал прошение мэру столицы Сергею Собянину, в котором он просит выделить ему 7,79 га земли возле спортивного комплекса «Лужники».

На территории, которую занимает дворец спорта «Дружба», Михалков  хочет построить  дворец кинофестивалей, а также гостиницы, торговые площади, кафе и рестораны.

Согласно предварительной информации, этот вопрос уже почти решен, только подтверждать это решение официально пока не спешат. Так в мэрии заявили, что ничего еще не передавали, в пресс-службе Собянина не стали комментировать вообще, в Союзе кинематографистов России сказали, что к этому не имеют ни малейшего отношения.

Как только Собянин пришел в мэрию, столичные власти начали собирать пакет ОАО «ОК «Лужники».  Говорят, что весной  прошлого года бывшему генеральному директору комплекса Владимиру Алешину и его семье, которые владели 22,5% «Лужников», город заплатил 10 млн. евро. Мэр тогда заявил, что «Лужники» должны принадлежать городу.

Потом мэрия закрыла рынок, поскольку Сергей Собянин заявил, что в «Лужники» люди должны приходить заниматься спортом, а не торговать.  Планируется, что в 2018 году там состоятся матчи чемпионата мира по футболу.

Следует отметить, что дворец спорта «Дружба» является тренировочной базой женской команды по волейболу «Динамо». Там также проводятся соревнования по баскетболу и гандболу.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Никита Михалков хочет построить в Лужниках гостинцу, рестораны и дворец кинофестивалей

  • RomanDizel

    Самостоятельно сделала согласование перепланировки в трехкомнатной квартире 137 серии в Спб. Никаких проблем не возникло. Сделала студию, объединив кухню, комнату и прилегающий к комнате коридор. Объединила ванну с прилегающим коридором. При перепланировке капитальных стен не затронула, сантехнические выводы не изменены. Проект перепланировки стоил 10600 руб, согласование и чертеж плана вентиляционного короба в СЭС ( в нашем районе нужно согласование СЭС), еще 10000р. Для нового проекта перепланировки понадобился имеющийся ПИБовский план и тех. паспорт, это еще, точно не помню, порядка 2500р.Если бы сносила несущую стену, проект стоил бы 16000р. На сколько я знаю, в Москве такие перепланировки вообще не надо согласовывать. Предварительно обратилась в фирму, они за эту услугу попросили 70000 р. Т.Е. СОГЛАСОВАНИЕ МНЕ ОБОШЛОСЬ в 20000руб(старый план ПИБа и тех паспорт были на руках) По документам теперь квартира числится как двухкомнатная, студия является холлом. С тем что уменьшена жилая площадь вопросов не возникло. Вы сходите в свой ПИБ, скорее всего там есть коммерческое архетектурное бюро, они Вам все расскажут и даже примерную стоимость озвучат. На согласование ушло примерно полгода.