Нюансы выбора металлочерепицы.

18.09.2013
Нюансы выбора металлочерепицы.

При выборе дорогой вещи, например новой машины каждый из нас прилагает максимум усилий и времени на поиск оной. При этом мы углубляемся в технические характеристики, дизайн, стоимости машины, а также в другие тонкости.

В результате всего этого анализа мы не купим автомобиль, при производстве которого не было учтено какое-либо из поставленных требований, или просто понравившуюся модель, на которую не хватает денег. В результате, чтобы получить конкретно то, что хочется, мы начинаем копить необходимую сумму денег на новый автомобиль

Вы спросите почему мы выбираем новую машину, если нам необходима металлочерепица? Металлочерепица является одним из важных элементов обустройства дома, который прослужит не один десяток лет. Именно поэтому, выбирая материал, необходимо уделить этому особое внимание.

Если вы считаете, что выбор металлочерепицы не займет у вас много времени, вы глубоко ошибаетесь. В статье мы расскажем о наиболее важных характеристиках металлочерепицы, от которых зависит ее долговечность, стоимость и внешний вид.

Одной из главных отличительных черт при выборе металлочерепицы является стальной лист, из которого изготовлена кровля, а именно толщина стального листа. В Европе минимально допустимая толщина стального листа металлочерепицы должна быть не менее 0,5 миллиметра.

В странах СНГ данная норма не соблюдается и металлочерепица призводиться из стального листа толщиной 0,4 миллиметра. Такая металлочерепица рекомендована в основном для кровли небольших сооружений.

Однако иногда встречаются материалы, у которых толщина листа соответствует европейским стандартам — 0,5 мм, например фирма Rannila и ее металлочерепица Classic.
Следующей немаловажной характеристикой является покрытие листа из стали.

Обычно покрытие состоит из грунтовки, пассивирующего слоя, а также полимерного слоя. Отсутствие на листе пассивирующего слоя или грунтовки приводит к более короткому сроку службы покрытия 1-3 года, а также изменение внешнего вида металлочерепицы.

Именно отсутствие этих слое в покрытие является наиболее распространенным недостатком. Чтобы этого избежать, при покупке металлочерепицы необходимо попросить у продавца кусочек материала и нарушить на нем покрытие, а затем удостоверится в наличии всех слоев покрытия.

В результате наличия наружного полимерного покрытия ваша крыша сохранит в целостности свой внешний вид достаточно долго. На сегодняшний день рынок представляет такие виды покрытия: пурал, полиэстр, пластизол, матовый полиэстр, PVDF.

Основными отличиями в покрытиях являются: срок их долговечности, сохранность цвета, и эксплуатационные характеристики. Обычно продавцы могут завышать гарантийные сроки с целью продажи товара, поэтому стоит интересоваться гарантийными срока напрямую от производителя.

У нас вы сможете получить эту информацию в полном объеме.
Внешний вид металлочерепицы то, на что обращают внимание многие. Профилирование металлочерепицы является одним из декоративных элементов всей кровли.

На сегодняшний день металочерепица выполняется в виде обычной рефленной черепицы, что придает ей некоторую красоту. На рынке представлено два вида металлочерепицы симметричная и ассиметричная.

Чтобы определиться в качестве металлочерепицы следует обращать внимание на стыки листов после установки. У некоторых производителей металлочерепицы после установки стыки достаточно отчетливо видны, что соответственно не очень эстетично смотрится.

Чтобы этого избежать, можно посмотреть на месте как будет выглядеть металлочерепица, путем стыковки нескольких листов. Или попросить фотографии, на которых будет виден внешний вид металлочерепицы после установки.

Металлочерепица один из важнейших элементов обустройства дома. Именно поэтому стоит уделить больше внимания при ее выборе.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Нюансы выбора металлочерепицы.

  • admin

    Но стандартные умывальники на тумбах имеют такой вид (это Аква-Родос, и размерчик наш почти тютелька-в-тютельку):

  • admin

    Вообще так и подбирал, даже ездил по спортзалам тестировал разные модели. Вообще беговая дорожка мне нравиться больше. Но увы по ряду фундаментальных причин не могу использовать.Так что мой выбор Sole E95.

  • admin

    Вы точно остановились на данном проекте или готовы и другие рассмотреть?

  • admin

    Вид из прихожей от входной двери.