Ново-Адмиралтейский мост через Неву будет мешать работе «Адмиралтейских верфей»

03.06.2013

Ново-Адмиралтейский мост через Неву будет мешать работе «Адмиралтейских верфей»

Сооружение Ново-Адмиралтейского моста через Неву, который питерские власти Петербурга собираются построить в 2013 году, будет мешать работе «Адмиралтейских верфей», уверен генеральный директор верфей Владимир Александров.

Он говорит, что сооружение моста от набережной Лейтенанта Шмидта на Ново Адмиралтейский остров, где размещается одна из самых больших российских верфей, требует переноса некоторой части предприятия в центральную часть острова. К тому же, новый мост не позволит маневрировать плавучим краном и переносить большие блоки.

А у предприятия определилась, как раз, хорошая программа до 2017 года. Верфи получили хороший заказ на строительство подлодки.

Александров отметил, что не возражает против переноса мощностей, о котором договаривались еще до кризиса, но пока это совсем некстати для предприятия, поскольку у него много заказов. Предприятие просит отложить решение этого вопроса до 2015.

Петербургские власти 31 декабря 2010 года объявили конкурс на сооружение Ново-Адмиралтейского моста, которое согласно планам должно завершиться не позже 31 августа 2013 года. Стартовая стоимость проекта определена в 5,1 млрд. рублей. Результаты конкурса должны огласить в феврале этого года.

Ново-Адмиралтейский мост будет третьим мостом, который соединит Васильевский остров с материковой частью города, поскольку два моста уже не могут справиться с транспортными потоками.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ново-Адмиралтейский мост через Неву будет мешать работе «Адмиралтейских верфей»

  • admin

    2. Объемные потолочные плинтусы — не сплошные, и за ними можно провести новые кабели.

  • admin

    Тульская область, Ленинский район, дер. Прудное, д. 105, Тел: 4872) 250-855

  • admin

    Хотелось бы выделить спальную зону, а имеено поставить 2хспальную кровать (не хотелось бы пол жизни каждый день иметь дело с диваном-раскладушкой); и гостинную зону для приема гостей.

  • admin

    «devi l, спасибо! Но вы осторожнее, а то напишут лимит исчерпан и начнут выделять по 5 шт. через каждые несколько часов

  • admin

    «AngryBirdy, извините за сомнение, а на рисунках масштаб соблюден?