Новому жилому микрорайону быть

16.05.2013

Новому жилому микрорайону бытьМедный – новый городской район, который будет представлять собой малоэтажную застройку с собственной инфраструктурой.

Новый район – один из примеров государственно-частного партнерства, где подготовка участка под застройку ведется в рамках целевой программы Инженерная подготовка площадки под массовую застройку.
Специалистами НДМ выполнены работы по пятому кварталу района: инженерная инфраструктура, генплан, очистные сооружения и благоустройство территории.

Особенность данного проекта — работы по перепрофилированию реки Патрушиха в зоне района Медный. Согласно проекту, река будет углублена и расширена, появятся благоустроенные набережные, пешеходные и автомобильные мосты.

В русле реки будут сформированы два пруда, которые станут украшением центральной части района. Самым сложным в проекте стала разработка мероприятий по инженерной подготовке территории, включая выторфовку с пригрузом минеральным грунтом. Также нами выполнены проекты водопонижения, дренажа в увязке с уровнем воды в речке Патрушиха.

Наш проект полностью подготовил территорию под застройку. Мы приложили максимальные усилия для того, что бы будущим жильцам было комфортно и удобно жить в новом районе — отметила Светлана Ильина, директор ГК НДМ.

При разработке инженерной инфраструктуры в проект были внедрены новые энергосберегающие технологии: оборудование для водоснабжения и водоотведения позволят оптимизировать расходы на строительство внешних инженерных систем, а также продлить срок их службы и минимизировать эксплуатационные затраты.
Надо отметить, что площадь района Медный составит 467,3 тыс. м², в том числе коттеджи – 211 тыс. м² и блокированная застройка – 256,3 тыс. м². Проект планируется реализовать до 2015 года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Новому жилому микрорайону быть

  • admin

    Ребенок только начинает осваивать мир — рисовать на полу, мебели, отрывать обои, а тут я с ремонтом, реально ли его сделать на 5-6 лет (из выше перечисленного) или купить дешевые бумажные обои и переклеивать по мере износа?

  • admin

    «Девушки, подскажите, как Вы решили вопрос с зазором между ламинатом и стеной. Мои мастера говорят, что обязательный зазор 1,5 см, а плинтус у меня шириной 12 см. Что же, теперь все выбрасывать?

  • admin

    «

    Всем привет! Как вам проект квартиры, оформленный в скандинавском стиле? Сразу говорю, проект не мой, но безумно мне понравился. Хочется узнать и ваше мнение

  • admin

    - мебелью (не «»итальянская»» из Китая по цене отлитой из золота и не ДСП обтянутой пленкой под дерево)

  • admin

    Абсолютно с Вами согласна пока паниковать не стоит.»

  • admin

    фотка комнаты такая

  • admin

    Были успешные попытки помыть «»лентяйкой»», пока щетка не вывалилась из рук и не сломалась от удара об асфальт при падении с 5-го этажа.»

  • admin

    Тёпел паз, захватисты кокоры,

  • admin

    Не надо изобретать велосипед, возьмите Isover для сауны. Он кажется так и называется. Там уже готовый «бутерброд» из утеплителя и упрочненной фольги. Главное, кладите его фольгой внутрь помещения, не перепутайте. Плюс за счет фольги экономит расходы на отопление, проверено.

  • admin

    Вариант 2 Валелунга блу октагон в наличии

  • admin

    «А мы были в Минске в прошлые выходные и он мне на удивление понравился.

  • admin

    — отделять маленькую светлую спальню у окна? а как же освещение остальной части комнаты? мне кажется, это делать не совсем рационально — я получу большое окно, запертое в маленьком помещении — не-не-не. Если выбирать из двух маленьких зол спален — тогда лучше выберу темную, но с выходом на светлую сторону :).