Новые объекты строятся в Нижнем Новгороде

28.06.2013
Новые объекты строятся в Нижнем Новгороде

Глава администрации Нижнего Новгорода вчера посетил два строящихся в городе социально значимых объекта с инспекционной проверкой.

Строительство в средней школе №151, где предусмотрено возведение нового двухэтажного корпуса, осуществляется в строгом соответствии с графиком. Объем инвестиций в строительство данного объекта насчитывает 30,6 миллиона рублей, средства выделены из бюджета города.

Проектом также предусмотрено возведение оснащенного раздевалками и душевыми кабинами современного спортивного зала, предназначенного для занятий физкультурой, а также легкой атлетикой, волейболом и баскетболом. Кроме того, здесь будут располагаться рабочие мастерские самого разнообразного предназначения, например, по обработке металла, древесины, а также швейный кабинет и мастерская кулинарии.

Все новые залы будут снабжены всем необходимым и самым современным оборудованием: таким, как швейные машинки, станки, электроплиты. Сдача нового корпуса в эксплуатацию намечено на октябрь текущего года.

Второй не менее масштабный объект — это возведение в микрорайоне Верхние Печеры нового моста, который будет проходить через Касьяновский овраг. Общий объем денежных вливаний из городского бюджета в этот проект строительства равняется 112,5 миллионам рублей.
Мост рассчитан на четыре полосы, предназначенные для продвижения автотранспортных средств, а также будет иметь 2 пешеходные зоны.

Длина моста вместе с подходами в общей сложности составляет 401,6 м, непосредственная длина переправы равна 81,1 м, а ширина проезжей части будет 16 м.

Согласно планам, строителями будет также осуществляться установка опор освещения и ливневой канализации. Кроме того, специальный защитный экран будет смонтирован в целях шумоизоляции. Сдача моста в эксплуатацию обеспечит возможность существенно разгрузить ныне затрудненное движение на некоторых участках путепровода, а также уменьшить время движения автотранспорта.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Новые объекты строятся в Нижнем Новгороде

  • omni

    Создание ТСЖ в нашем доме — дело не одного месяца, а то и года из-за инертности жителей. Но это не означает, что на РЭУ нельзя найти управу. Они должны действовать в рамках законодательства, регулирующего их деятельность. А законодательство это в нашем случае нарушается повсеместно, начиная с легитимности присутствия этой управляющей компании и заканчивая качеством и объемом предоставляемых ею услуг. Не говоря уже о стоимости сервиса. Предложение по повышению грабительское. Оно основывается только на аппетитах материнской компании Руксский монолит, которая, видимо, использует наши деньги для финансирования других своих проектов. Промежуточное решение — не платить по новым ставкам до опубликования РЭУ данных о своей деятельности в соотвествии с постановлением Правительства РФ №731 от сентября с.г. Эти данные должны многое рассказать о реальных целях расходования наших средств.