Новый микрорайон построят на месте железнодорожного товарного двора Митьково

12.11.2012
Новый микрорайон построят на месте железнодорожного товарного двора Митьково

Столичные власти совместно с МЖД приняли решение о выводе из района Сокольники железнодорожного товарного двора станции Митьково, а на освободившей территории построить новый микрорайон, который позволит решить все жилищные проблемы Сокольников, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы.

Новый микрорайон появится на участке, ограниченном с запада Митьковской железнодорожной веткой, на севере — улицей Лобачика, на востоке — улицами Шумкина и Маленковской, на юге — Русаковской улицей, — говорится в сообщении.

На площади 18,3 гектара будет построено 200 тысяч квадратных метров жилья и 50 тысяч квадратных метров нежилых помещений, где разместятся объекты торговли и социальной инфраструктуры.

Также предусмотрено строительство подземных паркингов на 3,4 тысячи машиномест, школа на 990 учеников, детский сад на 300 мест, открытый стадион. В центре микрорайона будет разбит пешеходный бульвар с небольшими водоемами и ландшафтной скульптурой, который протянется через всю жилую застройку параллельно улице Шумкина.

По мнению властей округа, полученный объем муниципальной жилой площади позволит решить все жилищные проблемы в районе Сокольники.

Кроме того, в рамках строительства нового микрорайона, запланировано возвести автомобильный тоннель на углу улицы Лобачика для выезда с нее сразу на третье транспортное кольцо.

Серьезные меры планируется предпринять для улучшения транспортной обстановки, — отмечает пресс-служба.

Пролет железнодорожного моста через Русаковскую улицу будет расширен: в каждую сторону появится по четыре полосы автомобильного движения, не считая трамвайных путей. Улица Шумкина получит выход на Русаковскую улицу,под железнодорожными путями появятся площадь — переход к Алексеевскому монастырю и еще один пешеходный переход , а сама железнодорожная ветка на этом участке будет убрана в шумоизоляционную трубу, — добавляется в сообщении.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новый микрорайон построят на месте железнодорожного товарного двора Митьково

  • admin

    данному рещению ровно 6 лет.за прошедшие годы потолок поставить я так и не удосужился,поэтому имею возможность воочию наблюдать процесс эксплуатации гипса в условиях повышенной влажности.

  • admin

    Вот эта цветовая ассиметрия совсем ни к чему и смотрится она совсем не весело. Нельзя просто дверцы перекрутить: две зелёные снизу, две белые сверху? Даже если останутся ящички разного цвета, это поможет выровнять композицию в целом.

  • admin

    «Я обычно сошкуриваю все до дерева. тк частенько нужна шпатлевка поверхностей, а на лаке она не будет держаться.

  • admin

    «Да, здесь открываются именно в закладке о конкретном товаре.

  • admin

    Думаю, многие участницы форума сегодня вечером будут зачитывать первый пост своим мужьям (я уж точно) Вы все очень здорово задумали, обязательно буду следить за процессом. Мне кажется внешний стиль дома должен у вас прекрасно сочетаться с внутренним! Так держать!

  • admin

    «»Абыдно, да?…. ничего не делал… Хулиганка какая-то, слушай….»»

  • admin

    И дополнительный вопрос.

  • admin

    5. Водопровод только летний. Хочу рыть колодец. Скважины исключаю. Не получится с колодцем, сделаю из него потом бункер или погреб или септик под дерьмо.

  • admin

    Я бы на вашем месте -побежала бы в фирму и попросила не резать столешку пока

  • admin

    Фасады фактум белый глянец. Духовка+микра — Икея; варка, холодильник — горенье; раковина zorg; смеситель Атол с двумя изливами; дозатор Икея; ПММ на 45 шириной — Зануси, вытяжка cata; фартук обои + стекло оптивайт 6мм.

  • admin

    Всем доброго дня! Вопрос немного не по теме, но, если похожее обсуждалось, пожалуйста, ткните — где. Собственно проблема: как и где хранить кухонные «»причиндалы»» для ежедневного ухода, чтобы все под рукой было и вид столешницы и фартука не портило? Понимаю, что посудомойка упрощает проблему, но не решает ее — подскажите, где вы храните жидкое мыло, жидкость для мытья посуды, губку для посуды, салфетку для вытирания стола?(у меня еще и сода — наршараб, например, так просто не отмоешь с тарелки). Ну, для мыла — дозатор. Для жидк. для мытья посуды — еще один???????????? а куда все эти «»тряпочки»»??????????? Корзинки решетчатые, кот. на рейлинг вешаются, мне не нравятся совсем — у меня кухня классика, в хроме эти железяки мне вообще никак, а бронзовые — недешевы совсем, тем более, они за собой потянут и смеситель в таком цвете, а это уже вообще другие деньги!!!!!!!!! Если у кого есть оригинально-положительный опыт в решении этой проблемы — поделитесь, пожалуйста!!!!! Надоело изобретать велосипед… да он и не очень-то изобретается…

  • admin

    «Итак. Выбрала две закрытые каминные топки. Одинаковые по параметрам, но одна из них оснащена функцией «»ЧИСТОЕ СТЕКЛО»», а вторая нет. Кто нибудь знает, что это за функция?

  • admin

    у меня ее никогда не было…