Новый мост через Катунь

09.09.2013

Новый мост через Катунь

На Алтае решено уже в следующем году решено закончить возведение
моста через реку Катунь.
Нужность строительства данного сооружения объясняется тем, что нынешний подвесной мост не может пропустить нужное количество людей и имеет ограничения по грузу.

Планируется, что новый мост соединит главные экономические зоны Алтая.
Строитель ные работы проводит Мостотряд-96, который базируется в Барнауле,это филиал сибирской компании Сибмост. вложения в проект равны 600 млн. рублей, это в основном деньги краевого бюджета.

Эти деньги потратят на сам мост, возведение подходов к нему, а также создание транспортных развязок.
Новый мост по длинне составит 198 метров. По ширине он составит 10 метров.

Здесь также появится пара пешеходных тротуаров, каждый из котрых по ширине составит по 1,5 м. Конструкция будет держаться на четырёх опорах.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Новый мост через Катунь

  • DjDj

    Главное ограничение на повсеместное использование проточных водонагревателей (особенно тех, которые способны обеспечить более или менее интенсивный поток горячей воды из крана) — их высокая установочная мощность. Электроаппетиты у них не детские — 3, 5, 8 кВт и даже более. Повесить устройство, потребляющее 8 кВт, на электросеть квартиры — все равно что воткнуть в одну розетку одновременно пять утюгов! Сразу выбьет пробки, может загореться проводка. Так что надо обязательно тянуть к месту монтажа проточника кабель от щитка. Но сделать это на законных основаниях вообще нельзя либо можно, но за очень большие деньги. Например, в Москве, особенно в центре, за подвод дополнительной мощности требуют заплатить до 45 тыс. руб. за 1 кВт. А часто взять лишнее электричество просто неоткуда, так как питающий дом кабель перегружен и работает на пределе своих возможностей.