В Астрахани будут отремонтированы 12 улиц

31.10.2012

В Астрахани будут отремонтированы 12 улиц

Определены улицы, реконструкция которых включена в федеральную программу подготовки Астрахани к 450-летнему юбилею. Средства на проектную документацию выделены из городской казны, строительные и ремонтные работы будут оплачены из федеральных денег.

12 улиц будут отремонтированы в первую очередь. Это улица Адмирала Нахимова, Богдана Хмельницкого, Академика Королева, Желябова, Маркина, Пирогова, Свердлова, Магнитогорская, набережная Приволжского затона, Бульвар Победы — Комсомольская набережная, Коломенская – Продольная – Ветошникова, часть улицы Белгородской. Кроме автомагистралей будут реконструированы 5 мостов: Калининский, Адмиралтейский, Магнитогорский, Ивановский и Ямгурчевский.

Уже готовы проекты их реконструкции. На первом этапе будет восстановлена ливнево-дренажная система, на втором – полностью заменено бетонно-асфальтовое покрытие проезжей части, затем восстановят тротуары и бордюры. На последней стадии программы проведут благоустройство окружающей территории – посадят зеленые насаждения и установят освещение.

«Мы строим дороги не на один год, поэтому нужно оправдывать и вложенные средства и надежды горожан на то, что плохих дорог в Астрахани не будет», — заявил мэр города Сергей Боженов.

Началось строительство моста через реки Кривая и Прямая Болда

Генеральный план Астрахани готов к публичным слушаниям

В Астрахани к 2008 году построят 55 цивилизованных рынков

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Астрахани будут отремонтированы 12 улиц

  • admin

    На диване обязательно нужно посидеть . Все отечественные диваны в эконом линейке, на мой взгляд, просто отвратительные. Во всяком случае те, которые я опробовала. Не пробовала только этот, София 2 фабрики НИК http://www.fabrika-n…product_365.htm. Судя по фото, он не должен быть очень уж жестким. Но стоит он только в магазине при фабрике. Так, что посидеть только там»

  • admin

    ширины дверных проемов, окон, простенков

  • admin

    «А там внутри нельзя фотографировать:-)) я сняла несколько кадров, пока меня не поймали. Ноя дома, фото на работе… Ожидайте.

  • admin

    это Франция.»

  • admin

    И еще важный момент. Пишут на форумах, что перед полотером нужно убраться. А как так? Разве нельзя сначала пустить тот же полотер в режиме всасывания грязи и пыли,а потом послать его полы тереть?»

  • admin

    Есть холодильники высотой 2,02 м и шириной 75 см. Пожалуй, по объемам ближе всего к тому, что нам надо, но, видимо из-за двух же компрессоров стоят без малого столько, сколько side-by-side, и тогда уже почему не получить 120 см вместо 75?

  • admin

    Двушка 4 секция, 5этаж»

  • admin

    провод ВВГ медный одножильный 2 х 1,5 мм

  • admin

    Просьба обратить внимание, что исполнитель совершил ошибку в адресе жилого дома. Согласно ответа, инвестором объекта является ЗАО «»СУ №155″», техническим заказчиком ООО «»ОКС «»СУ№155″», генеральным подрядчиком ЗАО «»МЖС»».

  • admin

    А минусы в чем?»

  • admin

    О, как же все гармонично получается… поселилась бы там…

  • admin

    (удалено Модератором)