Новый зал филармонии в Новосибирске сдадут 25 марта

15.01.2013

Новый зал филармонии в Новосибирске сдадут 25 марта

Новый зал филармонии в Новосибирске обещают сдать 25 марта, сроки пришлось перенести из-за морозов, рассказала министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева. Филармонию закрыли на реконструкцию весной 2008 года.  Новый зал должны были сдать к 25 декабря, но завершить фасад к указанному сроку не успели, хотя концерт в тот день все же состоялся.  

Концертный зал, рассчитанный на 1,1 тыс. мест, сдадут уже ко Дню работника культуры России 25 марта. В данный момент завершается работа над витражами.  Весной новый зал уже сможет принимать творческие коллективы.

Так  в мае ожидаются участники Дельфийских игр.  Губернатор области Василий Юрченко ранее сообщил, что задержка по срокам сдачи здания была вызвана сильными морозами ниже 30 градусов, которые длились почти полмесяца.

Из-за них на фасаде не успели установить стеклянный витраж, изготовленный в Испании. Полностью перебраться в новое здание филармония намерена к следующему сезону, который стартует 18 сентября.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Новый зал филармонии в Новосибирске сдадут 25 марта

  • admin

    Вот. Все рассчитал, «»оптимист»». Веранду утепляет — так надо ж работников куда-то селить.»

  • admin

    елок много.. проблем с тенью с западной стороны вроде бы быть не должно :)

  • admin

    Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

  • admin

    Здесь очень нравится атмосфера

  • admin

    Спасибо! Всю корпусную мебель в кухне и детской делал частный мастер по моим эскизам. Если нужно — скину в личку его координаты.»

  • admin

    …швы обработаете на обЪёме…а потом «»отторжение»» пойдёт…несовместимость материалов