250 Магазинов Океан будет открыто в России

15.01.2013
250 Магазинов Океан будет открыто в России

250 магазинов Океан будет открыто в России за з года. Это предусмотрено обнародованной Росрыболовством стратегией развития розничной торговой сети Океан.

В настоящее время в России насчитывается 42 Океана в 29 регионах. В этом году их число планируется довести до 45. Впрочем в Росрыболовстве не исключают, что этот показатель может быть превышен, потому что процесс открытия этих магазинов, начавшийся в марте 2009 года, идет активно.

Стратегия предусматривает создание управляющей компании, которая будет заниматься координацией работы системы, минимизацией рисков, контролем за коммерческой деятельностью, привлечением финансирования и контролем за денежными потоками. Предусмотрено также развитие сети по схеме франчайзинга.

Развитие сети намечено вести в трех типовых форматах — мини (торговая площадь до 100 кв. метров), стандарт (до 200 кв. метров), премиум (от 300 кв. метров). Инвестиции в открытие одного магазина формата мини оцениваются в 4 млн рублей, формата стандарт — в 6,3 млн рублей, премиум — в 10,23 млн рублей. Прогнозируемый оборот магазина мини составляет около 3 млн рублей в месяц, магазина стандарт — около 4 млн рублей в месяц.

Концепция предусматривает, что ассортимент магазинов Океан составит около 400 наименований рыбной продукции, наиболее значительная часть из которых — около 150 — придется на кулинарную продукцию (рыба горячего и холодного копчения, вяленая рыба, готовые рыбные полуфабрикаты). Охлажденная продукция должна быть представлена почти 20 наименованиями, живая — 10.

Как считают авторы концепции, создание сети магазинов Океан позволит обеспечить население качественной продукцией по доступным ценам, создать экономически выгодные условия для российских производителей, поставляющих свою продукция в магазины сети, активизировать малый и средний бизнес, увеличить потребление рыбной продукции на 1,5 кг на человека в год. За счет развития сети закупки рыбной продукции у отечественных производителей могут увеличиться более чем на 120 тыс. тонн.

По данным Росрыболовства, на прилавках Океанов будет в основном рыба отечественного производства по цене на 15-40% ниже, чем в других магазинах.

Как прогнозируют в Росрыболовстве, предусмотренные федеральной программой по рыболовству на этот год целевые показатели работы отрасли по вылову рыбы (3,65 млн тонн), производству рыбной продукции (3,03 млн тонн) и душевому потреблению (13,5 кг на человека в год) будут перевыполнены.

Как уже сообщалось, глава Росрыболовства Андрей Крайний считает, что всего сеть Океан в России должна насчитывать 400-500 магазинов.

По материалам: Интерфакс

Другие светильники этого типа:

10 comments to 250 Магазинов Океан будет открыто в России

  • admin

    4. Детская площадка

  • admin

    + absolutely automatically break a lot of captchas (more than 100 types of captchas, included ReCaptcha!)

  • admin

    По советам, у меня опыт только проката обычных легковых:

  • admin

    if ( pid > ipb.topic.topPid )

  • admin

    Но без Вашей помощи не обойтись!

  • admin

    Сохраню интригу…… ща покурю, а то как вспомню, так и ржу…… и во второй главе изложу список похищенного!!!! «

  • admin

    Вдохновляет вот эта картинка:

  • admin

    «двери зашибенные, почти решилась брать ПМЦ, еще бы у них было как мне надо число окошек…..

  • admin

    «коридор начинается перед дверью справа (у меня за спиной входная дверь, направо коридо на кухню) и продолжается до двери впереди (гардероб), перед гардеробом уже лежит ламинат.