ОАО «Уралтранснефтепродут» вводит в строй 2-ой пусковой комплекс ЛПДС «Субханкулово»

16.04.2013

ОАО «Уралтранснефтепродут» вводит в строй 2-ой пусковой комплекс ЛПДС «Субханкулово»

30 ноября 2012 года ОАО «Уралтранснефтепродут» ввел в строй 2-ой пусковой комплекс ЛПДС «Субханкулово». В эксплуатацию было принято шесть резервуаров объемом 10 тыс. куб. метров каждый, что увеличило общий объём резервуарной ёмкости ОАО «Уралтранснефтепродукт» на 60 тыс. м3.

Вводимый в строй дополнительный объем резервуарного парка позволит ОАО «АК «Транснефтепродукт» обеспечить:

· стабильную транспортировку дизельного топлива стандарта ЕВРО 5 производства ООО ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, и в перспективе производства Уфимских НПЗ и ОАО Газпромнефть-Омский НПЗ по маршруту Черкассы–Субханкулово–Альметьевск–Приморск без ущерба для транспортировки дизельного топлива, соответствующего требованиям ЕВРО 3 на экспорт по МНПП «Уфа – Западное направление».

· возможность безостановочной последовательной транспортировки по МНПП «Уфа – Западное направление» различных марок дизельных топлив, произведённых в соответствии с требованиями Технического регламента и по современным Российским стандартам, удовлетворяющих самым жестким европейским нормам – стандарту ЕВРО 5 с содержанием серы до 10 ppm;

· стабильную сдачу потребителям на внутренний рынок России и ритмичную транспортировку нефтепродуктов в Западном направлении на экспорт;

Стоит отметить, что ранее буферной зоной по приему и дальнейшей транспортировке нефтепродуктов с уфимской группы НПЗ и Омского НПЗ была ЛПДС Черкассы, которая находится в городской черте г.Уфа, вблизи водных объектов имеющих важное значение для города. Перевод такой зоны на Субханкулово безусловно снизит экологические риски для уфимцев. Именно для этого также была проведена реконструкция МНПП ЛПДС «Черкассы» – ЛПДС «Языково» с сооружением нового подводного перехода через крупнейшей в Республике Башкортостан реки Белой.

В рамках реконструкции объекта на ЛПДС Субханкулово был построен и сдан в эксплуатацию административно-бытовой комплекс, включающий в себя обновленные рабочие места для работников станции, столовую и учебные классы.

В церемонии открытия нового резервуарного парка приняли участие Президент ОАО «АК «Транснефтепродукт» В.А. Шиманович, руководители Министерств Республики Башкортостан, Администрация Туймазинского района и др. приглашенные гости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to ОАО «Уралтранснефтепродут» вводит в строй 2-ой пусковой комплекс ЛПДС «Субханкулово»

  • admin

    «а я вот что нашла…»» Старые растения постепенно наращивают стволик с колючками от прошлогодних листьев. Это помогает отличить страусник от ядовитого щитовника.»»

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Помогите понять что лучше: купить и присоединить к имеющейся 3-х комнатной квартире, в которой сделана перепланировка и более менее приличный ремонт — рядом расположенную однушку, или купить 4х комнатную квартиру — по деньгам это может быть сталинка.

  • admin

    Гостиная, как уже написали, совсем никакая — зачем она раделена барной стойкой, или что там у Вас у дивана.

  • admin

    да и так в целом по планировке — вам хватит такого стола?»

  • admin

    конечно присоединимся -классно ты ее назвала

  • admin

    Если есть план, который всех устраивает (заказчика и дизайнера), зачем отклоняться?