Об оконных уплотнителях

04.04.2013

Об оконных уплотнителях

Как здорово быть жителем страны с жарким климатом! Не нужно заботиться о зимней одежде (да и вообще, об одежде), а самое главное — об утеплении оконных рам. Часто в таких странах можно встретить только оконные проемы без рам и стекол.

С проблемой утепления окон сталкивались многие жители нашей страны. В осенне-зимний период эта проблема выходит на первый план. Сразу же встает вопрос о том, какой материал использовать для эффективного заделывания щелей, чтобы они не пропускали холодный воздух.

От подобной проблемы избавлены счастливые обладатели качественных пластиковых рам со стеклопакетами и уплотнителями. Но пластиковые окна стоят далеко не у всех.

При уконопачивании окон многие из нас проявляют чудеса изобретательности. В ход идет бумажная чековая лента, клейстер, скотч, самоклеющаяся бумага (кстати, такая бумага очень часто отклеивается не прослужив и двух месяцев — клеевой слой не выдерживает влажности и перепадов температуры).

Некоторые используют для утепления не такой уж и дешевый медицинский рулонный пластырь. Клеевой слой пластыря весьма сильный. Но этот плюс превращается в минус. Когда с наступлением тепла приходится отклеивать пластырь, то вместе с пластырем сходит оконная краска.

Картина не для слабонервных…

Встает резонный вопрос: есть ли более современные и надежные методы уконопачивания окон? Прогресс не стоит на месте даже в этой непростой сфере. Давайте разберемся, какие современные и удобные материалы используют для утепления окон.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Об оконных уплотнителях

  • admin

    Вы так надолго пропадаете с форума:(…. Спасибо что в этот раз не убрали фотографии.:)

  • admin

    Я думаю ходимость паркетных досок в среднем равна. Выбирайте по сердцу и кошельку оно вернее будет.»

  • admin

    «Лейла! Здорово! Спасибо зо Новогоднее настроение! Я тоже хочу Всех поздравить с наступающим Новым годом

  • admin

    Новостройка, 14/17 монолит-кирпичного дома, плита электрическая. Общая площадь около 81 кв.м.

  • admin

    Для полного успокоения поставьте просто охранку — дешево и сердито. И толка больше.

  • admin

    «для логического завершения выложите плиз фото что и как сами ставили. Если все получится. Удачи.

  • admin

    В спальне хотелось бы видеть кровать, побольше мест для хранения вещей, как сезонной, так и несезонной одежды.

  • admin

    У меня сложился в голове план перепланировки, но….прошу совета…будет ли комфортно с таким планом?

  • admin

    1) верхний правый угол — там расположены 2 дырки в стене — для отопительного котла и для вытяжки в виде вентилятора(возможно посоветуете другой вариант использования второго отверстия). Высота на которой они расположены = 2.43 м..

  • admin

    Ответ: сосна, ведет себя не предсказуемо. Такой лак и колор брали — не было проблем. Предположили, причина может быть в том, что вагонка стояла без обработки больше полугода, под солнцем, зимними морозами, влагой и т.д. Рассохлась, потемнела и вот результат. К сожалению я не знала, что есть такая зависимость, так бы все-таки сняла слой потемневшей вагонки, и пропиткой обработала.

  • admin

    «Затрону еще одну сторону вопроса — а какой материал вообще сейчас используют для столешниц.

  • admin

    за окна я очень довольна, но света все равно мало, потому что дом не удачно расположен и весь солнечный свет закрывает соседний дом…к сожалению…но и на этом спасибо :)а коврики у нас такие тоже у бабушки в частном доме, они до сих пор там постелены в некоторых комнатах…я сейчас когда приезжаю в этот дом, получаю какое-то удовольствие от просто беленых неровных стен, деревянных дверей белых, уже не один раз крашенных и во многих местах полущенных (так как в том доме никто уже несколько лет как не живет), от половиц скрипящих, от кровати большой панцирной — боже, как же мы на ней прыгали до потолка!…все натуральное, деревянное, никакой химии, пластика…ой, занесло меня :)

  • admin

    осталось за малым))) чтоб он остался таким же красивым на моих обоях в моей норке)))

  • admin

    наверно сделала бы так