Оборот Рунета в 2007 г. может вырасти до $800 млн

12.04.2013

Оборот Рунета в 2007 г. может вырасти до $800 млн

Оборот средств в российском секторе Интернета (Рунете), включая поступления от рекламы и платных сервисов, в 2007 году может удвоиться по сравнению с прошлым годом и составить $800 миллионов. Такие данные привел глава ассоциации Интернет и бизнес Алексей Беляев на конференции Интернет и бизнес — 2007 в четверг.

Говоря о перспективах развития рынка рекламы в российском Интернете, Беляев сказал, что к 2010 году, по прогнозам участников рынка, его объем может составить $1 миллиард.
Он также привел данные различных исследований по итогам деятельности Рунета в 2006 году.

Так, по информации Беляева, средний объем дневной аудитории Интернета в прошлом году составил 10 миллионов россиян. 28 миллионов россиян выходили в Интернет хотя бы раз за последние полгода.

Говоря о сервисах поиска, Беляев сообщил, что за 2006 год поисковые системы ответили на 11 миллиардов вопросов. В разгар рабочего дня поисковые системы отвечают на 750 вопросов в секунду.

При этом, отметил Беляев, эти показатели в 1,5-2 раза превышают аналогичные данные за 2005 год.
Количество пользователей бесплатных почтовых сервисов по итогам 2006 года составило примерно 28 миллионов человек.

В системах зарегистрировано свыше 40 миллионов активных почтовых ящиков (ящики, которые использовались в течение последних нескольких месяцев). Свои ящики ежедневно проверяют около 5 миллионов человек.

Ежемесячно различными программами мгновенного обмена сообщениями пользуются 10 миллионов человек. Более 80 миллионов сообщений отправляются ежедневно.
Новым веянием в Рунете за последний год стало активное использование Интернет-дневников.

Так, по итогам 2006 года количество зарегистрированных и используемых дневников, то есть таких, в которых содержится хотя бы одна запись, составило 5 миллионов. Ежедневно эти дневники пополняются 250 тысяч записей, на которые приходят около 1 миллиона комментариев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Оборот Рунета в 2007 г. может вырасти до $800 млн

  • admin

    Мне нужен чистый флизелин, без винила.

  • Как выбрать место для монтажа водонагревателя в подсобном помещении?
  • admin

    Вот даже перечитывать не буду, что написала, эмоции захлестывают, у нас это первая дача.

  • admin

    «как в анекдоте….. куплю билет, а назло кондуктору пойду пешком……

  • admin

    Я уверена, что массив обязательно поведет, чуть не уследишь за влажностью или температурой, а это сложно, почти невозможно. Доска не такая капризная.

  • admin

    Деньги….

  • admin

    «А рецепт павловой?)

  • admin

    «1. Без понятия. А не приведете пример сечения и марки, с которыми лучше не связываться, все равно ничего путного не выйдет?