В Калининградской области подвели строительные итоги за начало 2008 года

13.06.2013
В Калининградской области подвели строительные итоги за начало 2008 года

На очередном совещании правительства Калининградской области министр ЖКХ и строительства Сергей Бучельников представил отчет о реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России в регионе.

В течение периода с января по апрель нынешнего года было построено и сдано в эксплуатацию более 2800 квартир общей площадью 226,45 тысячи кв. м, что составляет 22% к плановому заданию на 2008 г. и 115% к соответствующему периоду 2007 г. В соответствии с планом, утвержденным правительством Калининградской области в I полугодии 2008 г. необходимо ввести в эксплуатацию 409,75 тысячи кв. м. общей площади, в том числе в мае — 83,2 тысячи кв. м.

В процессе реализации подпрограммы Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства с начала этого года состоялось 9 земельных аукционов, организованных Конкурсным агентством Калининградской области, на которых реализовано 39 земельных участков площадью 32 га, с предполагаемым вводом жилья 122 тысяч кв. м, в том числе: 3 — под комплексное жилищное строительство, семь — под многоквартирные жилые дома (точечная застройка) и 29 — под индивидуальные жилые дома. При этом годовым заданием установлено сформировать земельные участки общей площадью 76,5 га с выходом 1,5 млн. кв.м жилья.

Министр также сказал, что предприятиями стройиндустрии за январь-апрель текущего года было выпущено продукции на сумму 2,35 млрд. рублей, что составляет 110% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В рамках подпрограммы О государственной поддержке ипотечного жилищного кредитования в Калининградской области в 2008 г. предусмотрено оказать господдержку в улучшении жилищных условий 1300 молодым семьям на общую сумму 594,95 млн. рублей, в том числе в областном бюджете предусмотрено — 236,56 млн. рублей. Необходимое софинансирование предусмотрено только в местных бюджетах Гурьевского, Светловского, Светлогорского, Янтарного городских округов, — отметил министр. Тем не менее, количество молодых семей, получивших бюджетную субсидию по состоянию на 14 мая 2008 г., превышает показатель за I квартал 2008 г. на 78%.

По 3 млн. рублей снято субсидий из областного бюджета за невыполнение положений программы с Багратионовского городского округа и Гвардейского района. Деньги в свою очередь, добавлены Мамоновскому и Правдинскому району как полностью выполнившим ранее предусмотренные годовые показатели.

Согласно данным на 14 мая текущего года: принято 740 заявлений с пакетом документов на оказание государственной поддержки молодым семьям; выдано 645 свидетельств о предоставлении молодой семье бюджетной субсидии; на банковские счета 625 молодых семей перечислены бюджетные субсидии на общую сумму 284,32 млн. рублей, в том числе: 100,64 млн. рублей — за счет средств областного бюджета; 183,68 млн. рублей — из местных бюджетов.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Калининградской области подвели строительные итоги за начало 2008 года

  • admin

    4. Назначение пруда?

  • admin

    То что она под землю не провалится целиком — это понятно. А вы не думали, что ее выдавит наружу когда наступят холода?

  • admin

    У вас в зале беж, а на кухне ближе к какому оттенку цвет? На Вашей страничке прочитала, что краски разные использовались.»

  • admin

    10 кнопок у меня нет, часть плохо печатает))) Так что будут от меня еще куча очепяток)))

  • admin

    Согласна с Malizia, я бы не стала брать кредит на обустройство.

  • admin

    «Спасибо! Изучаю.

  • admin

    Решил добавить в фонари-домики немножко деревянных элементов

  • admin

    МДФ вряд ли потянем, пластик и акрил дешевле.

  • admin

    воооот :) Спасибо! Случайно не обращались к ним с вопросом о стоимости и сроках?»

  • admin

    «В общем, обещала — выкладываю. Было три икеевских кашпо. По цвету плоских и не очень мне подходящих. Зато форма понравилась. Решила их покрасить и поталью облагородить.

  • admin

    Отличная прога! Давно пользуюсь, оч доволен)

  • admin

    Оболденные фотообои, и второй вариант пола мне тоже больше нравиться.