Обустраиваем мансарду

18.06.2013
Обустраиваем мансарду

Своеобразная форма и удаленность расположения позволяют мансарду явиться одним из самых уникальных уголков дома. При рациональном использовании доступного пространства, из него можно сделать спальную комнату, рабочий кабинет, а при более широком воображении — и в гостиную.

Единственное, что требуется сделать — это уделить внимание утеплению кровли и пола, а также тщательно спроектировать свободную площадь, оконную конструкцию и лестницы.
Форма мансарды находится в непосредственной зависимости от типа крыши.

В целях наибольшего комфорта в ходе передвижения следует делать высоту потолка не менее 2,2 метра в центре помещения. Также необходимо правильно спланировать расположение и количество окон таким образом, чтобы они занимали не менее 10% от общей площади.

Их проектирование лучше всего проводить одновременно с проектировкой самой мансарды.
Следующей стадией в работе, проводимой в целях повышения комфорта мансарды, является утепление кровли и ее гидроизоляция.

С этой целью применяют многослойное покрытие из гипсокартона и пароизоляционной пленки — первый и второй внутренний слой соответственно. После необходим слой стекловатного или минераловатного утеплителя, позволяющего достичь не только благоприятные температурные условия зимой, до и существенный уровень звукоизоляции.

После следует слой из паропропускаемой диффузной мембраны (иногда вместо нее используют армированную полипропиленовую пленку с микроперфорацией), обеспечивающей повышенный уровень гидроизоляции для низлежащего слоя.
Необходимо обратить внимание на то, при применении полипропиленовой пленки необходимо между слоями (непосредственно третьим и четвертым) сделать 3-5 сантиметровый воздушный зазор для создания естественной вентиляции.

Необходимо также оставить такой зазор перед последним кровельным слоем. По поводу утепления пола можно сказать, что для этого применяется стекловата.

Причем при использовании этого материала укладка между балками перекрытия, а также снизу, должна быть дополнена гидроизоляцией. Также следует уделить внимание установки лестницы. При этом ее ширина должна быть не менее 1 м, ширина ступеней — не менее 30 см, а угол наклона относительно земли — примерно 30-40 градусов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Обустраиваем мансарду

  • admin

    Минимальное давление 0,2 бара. Т.е. водяной столб д.б. высотой 2 метра

  • admin

    Забор надо поставить. А начнут громко высказываться из-под забора, можно приятную музычку включить. Вообще прекратить контакты. А о чём там они за чаем друг с другом будут разговоры разговаривать — кому это важно. В САД !»

  • admin

    «120 это коротко… С матовыми фасадами насчитала на 11.500 (+1.800 на нажимные механизмы), вариант с экспедитом обойдется в 10.600, мальм в 8.990 (его не рассматриваем уже) — плюс 25% посреднику за доставку. И как оно будет в итоге выглядеть — загадка…

  • admin

    т.е. у нас есть зоны женского дизайна, мужского дизайна и компромисы. :(«

  • admin

    «Могу сказать,что можно использовать и то и другое главное чтоб это было купленно не на рынке за 3 копейке.

  • admin

    *SDR=DN/S, где DN –наружный диаметр трубы, а S – толщина стенки трубы.

  • admin

    Уже второе засохло, то есть цвело, завязало плод, росло и тут бабах! высохло.

  • admin

    забыла забацать технику черного цвета. как думаете, техника и раковина черного цвета пойдут? как в общем будет?

  • Какие основные причины выхода смесителей из строя, и в каких случаях их можно отремонтировать?
  • холодильник
  • admin

    Черно-белой полоски боюсь, если честно((((