«Скромная» Казань выставила три проекта под девизом «самый крупный в Европе»

18.06.2013

«Скромная» Казань выставила три проекта под девизом «самый крупный в Европе»

Татарстан построит огромную библиотеку, городской зоопарк и первую в республике платную дорогу. Инвесторов ищут не только на MIPIMе… В прошлом году, на MIPIM 2007, самыми яркими российскими участниками назвали Краснодар и Казань (заметьте, соревновавшаяся за звание третьей столицы России).

В этом году столица Татарстана оказалась в тени экспозиций Краснодарского края – множество ярких стендов, наглядных пособий, сувениры для проходящих мимо, постоянное скопление журналистов и посетителей выставки…Краснодар по праву почувствовал себя любимцем этого года… На этом фоне Казань до некоторой степени потерялась. Но можно добавить – к сожалению.

Поскольку Татарстан привез на конференцию интереснейшие проекты. И три из них представлены под девизом самый крупный в Европе. Самый яркий – проект библиотеки, которая должна войти в пятерку крупнейших в Европе.

На трех гектарах земли появятся огромное хранилище книг, двадцать читальных залов, парковки и магазины. Библиотека расположится в центре города – Казань давно позиционирует себя как город студентов, — и будет окружена современными бизнес-центрами.

Второй проект впечатляет не меньше. Это – городской зоопарк Стрекоза. Он также будет одним из крупнейших в Европе. А изюминкой станет огромный торговый павильон, за счет которого предполагается повысить окупаемость проекта и уровень содержания животных.

Его планируют построить к 2015 году, если найдут инвесторов. Третье, о чем рассказал представитель региона в ответ на мою просьбу назвать крупнейшие региональные проекты — платная дорога.

В ней уже есть большая необходимость, — существующие республиканские трассы сильно перегружены. Дорогу хотят построить к 2010, но опять же, в случае, если найдутся спонсоры. Все три проекта очень крупные, и поэтому мы не ждем, что такие деньги придут сразу, а ищем людей, которые захотят принять в проектах некое долевое участие, — сказали мне на стенде. За год Казань сильно поскромнела.

Другие светильники этого типа:

10 comments to «Скромная» Казань выставила три проекта под девизом «самый крупный в Европе»

  • admin

    А так дома расположены на окраине города, далеко от дорог, будет не шумно и не пыльно.

  • admin

    «Если оставлять такую планировку стен, можно рассмотреть еще такой вариант расстановки мебели:

  • admin

    «Ускорить процесс можно лишь принудительным осушением — повышением температуры плюс принудительной вентиляцией.

  • admin

    Лен, как здорово, вы молодцы в кубе, так быстро освоили площади, так все красиво, добротно, короче, для жизни, семейное гнездо, потом будет родовое, сад, огород как на выставке, мне нравится абсолютно все, а Дуська больше всех /шепотом/. Я в полном восхищении, браво

  • admin

    Ищите угловые сталинки с большим количеством окон. Площадь как раз будет около 80 метров (бывают 3-х и 4-х комнатные), чтобы между кухней и соседней комнатой не было несущей стены. Тогда получится все, как вам хочется :)

  • admin

    Двери АХ !!!!! Котик обалденный!!!!»

  • admin

    А вот муж пролезает буквой зю :-))

  • admin

    Что же у вас получилось в итоге, давно от вас сообщений нет