Обзор кровельных материалов

12.08.2013

Обзор кровельных материалов

Выбор кровли для дома — вопрос крайне важный. И чтобы в дальнейшем вы не подвергали сомнению правильность своего выбора, предлагаем экспресс-обзор современных материалов, используемых для кровли:
1) Ондулин (еврошифер). Материал лёгкий, основа — полимерная.

Высокие показатели снеговой нагрузки и по давлению ветра. В качестве материала — долговечен, но на цвет гарантия небольшая — 5 лет.
2) Металлочерепица. Это листы оцинкованного металла. Покрытие — полимерное.

Материал коррозионно-стойкий, а также сберегающий окраску. Металл довольно тонкий, поэтому металлочерепицу рекомендовано устанавливать на крышах, где уклон не меньше 13 градусов.
3) Гибкая черепица/Мягкая черепица. Иначе может называться — гонт или шинглс.

В её основе стеклохолст из нескольких слоёв битума с разными добавками. Этот материал пластичен, имеет не большой удельный вес. Он не горючий, не реагирует ни на перепады температуры, ни на воду.

Это самый приемлемый вариант для таких крыш, у которых сложная геометрия. Пожалуй, это один из самых эстетических материалов для кровли. Имеет высокую стойкость окраски.

А завод даёт гарантию до 50 лет.
4) Профнастил. Можно сказать, что это недорогая версия металлочерепицы.

Профнастил используют чаще всего при хозяйственных постройках в качестве заборов.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Обзор кровельных материалов

  • admin

    Практичкской пользы от дуба, конечно, никакой, кроме тени — но что-то в нем есть, какая-то сила…приятно смотреть, приятно в желуди играть с детьми, да и уличный туалет скрывает))»

  • admin

    Установка ванны ДО плитки страшненько если она акриловая и в процессе всего ее могут тюкнуть, а крайних как обычно не найдешь… :( Как впрочем и чугунную :( В этом случае плитка наползает на ванную и отнимает у нее зрительно часть ширины (1, 1,5 см) но это не так критично, если внутренний угол стен и внешний ванны не совпадает. Бывают и кривые ванны :(«

  • admin

    Kora, извини, что спрашиваю, как сейчас дочка и сколько ей лет.

  • Как можно оценить качество линолеума при покупке?
  • admin

    «кофейный столик из в «»винтажном»» стиле из старого полированного (фото «»до к сожалению не нашла…)