Однокомнатная квартира: как обрести уют?

21.01.2014
Однокомнатная квартира: как обрести уют?

Уют и однокомнатная квартира: это возможно?
Как показывает практика, стильные дизайнерские издания журналов полны вариантов для многокомнатных квартир и особняков, располагающих большими пространственными ресурсами.

И, все верно, когда место много, то и архитектор, и художник, и дизайнер смогут внести в общий интерьер свою лепту, получи в итоге произведение интерьерного искусства. Но как же быть, если места не там много или, тем более, если комната всего одна?

Где найти место для покоя, счастья и уюта, когда вокруг сплошные ограничения стен?
Однокомнатная квартира из какого-нибудь стандартного дома, построенного не так уж и давно это всего-ничего в смысле пространственных возможностей.

Три-четыре квадратных метра прихожей, семь метров кухни, 2-3 метра совмещенного санузла и комната в 18020 квадратных метров размером. Как же на такой скоромной площади создать уют и комфортное ощущение места и пространства, если всякие планировочные идеи пропадают, не реализовавшись, в силу отсутствия места для них.

Тем не менее, на практике выход есть. И даже в однокомнатной квартире при желании и изначально теплой домашней атмосфере можно создать домашний уют и комфортное чувство умеренности в пространственном смысле.

А помогут вам в этом некие несложные конструкции универсальной мебели и некоторые другие хитрости распределения места в квартире, о которых мы и расскажем чуть ниже.
Мягкие светлые тона стен помогут сделать небольшие помещения визуально больше.

Такой приём позволит зрительно раздвинуть стены и уменьшить психологическое давление на присутствующих людей. Современные строительные технологии и материалы помогут вам реализовать все свои идеи максимально легко, просто и красиво.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Однокомнатная квартира: как обрести уют?

  • admin

    «Вот ванная комната.

  • admin

    «Хорошенькая кроватка!!! А красить будете или в таком цвете оставляете?

  • admin

    Теперь Вы объяснили, что у Вас еще куча техники в помощь, думаю, что все выбрано по габаритам правильно. А индукционных таких не бывает конфорок? Я очень люблю индукцию, считаю, что не стоит покупать электрическую плиту, когда есть новые технологии.

  • admin

    Где мы будем жить, когда появятся дети — кто знает? Да скорее всего здесь же, ближайшую «»семилетку»» как минимум. У меня мелькали конечно мысли сделать из кухни комнату, спальню и на будущее детскую. Но идею со спальней никто у нас не поддерживает, мол это не функциональная комната, проснулись и побежали вон из нее, в однушке-двушке непозволительная роскошь если в ущерб кухне.