Компания Coalco переходит на жилищное строительство

08.11.2013

Компания Coalco переходит на жилищное строительствоКомпания Василя Анисимова Coalco, которая ранее планировала построить в Москве 1,4 млн. квадратных метров коммерческой недвижимости, теперь хочет заниматься сооружением жилья.

В данный момент Coalco продает свою часть в бизнес-парке «Белые сады» на Лесной улице, а вместо офисного комплекса «9 планет» на Серпуховском Валу она хочет построить  жилые площади.

На рынок выставили и сооруженный комплекс «Белая площадь».

В нем 1 квадратный метр будут продавать за 7-10 тыс. долларов, а весь проект «Белые сады» оценили в 200 млн. долларов.

Выполнение столичных проектов Coalco сегодня приостановлено из-за ревизии строительных инвестиционных контрактов, которые проводятся на волне пересмотра градостроительной политики города.

Проекты Coalco, в основном, реализуются в пределах Третьего транспортного кольца, в апреле их будут обсуждать в столичном правительстве.

Специалисты говорят, что Coalco ушло из «Белых садов» из-за возможных опасений девелопера по поводу того, что столичные власти могут пересмотреть проект и переделать его в паркинг, апартаменты или гостиницу.

На текущий момент в активе Coalco сохраняются два проекта коммерческой недвижимости. Так, на месте машиностроительного конструкторского бюро «Искра» на Ленинградском проспекте девелопер хотел возвести бизнес-центр на 208,3 тыс. квадратных метров.

А также на Ленинградском проспекте Coalco хотело построить МФК «Конгресс Плаза» на 468 тыс. квадратных метров.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Компания Coalco переходит на жилищное строительство

  • admin

    4. Пенобетон и т.п.

  • admin

    «Мне нравится зеркало во всю длину столешки. По высоте зеркала: ну как минимум, чтобы самый высокий член семьи ( муж, наверное)) помещался в отражении не нагибаясь.

  • admin

    «AlisaLove, в общем, я сегодня добрая )) дарю вам переработанный свой проект гардеробной ) скажу честно, я его разрабатывала долго и мучительно, так что чур готовый вариант раньше меня не показывать )

  • admin

    4) ванна: хочу опять же белую плитку))) ( как в психушке, все хочу белое) но плитку хочу как кирпичики… Найти бы такую по приемлемой цене… И на пол может быть такой рисунок в английском стиле с серыми оттенками ( к дверям нашим серым)

  • admin

    «еще раз скажу — перегородка даже стеклянная не даст вам в спальне дышать, так что разве что принудительную вентиляцию устанавливать. Да и смысла особого я не вижу. Из недорогих и простых вариантов — узкий стеллажик метра в полтора высотой или занавески. Можно целиком раскрывающиеся перегородки, но это мне нравится меньше.

  • admin

    «Катя, а что у вас за ЖК, на какой улице? Никак не пойму

  • admin

    будет очень полезно если вы трезво оцените ситуацию и посмотрите другими глазами на пространство…