Однообразие в строительстве губительно для Тамбова

03.12.2013
Однообразие в строительстве губительно для Тамбова

Застройка исторической части города Тамбова требует корректировки. Об этом заявил губернатор Олег Бетин на очередной планерке.

Олег Бетин предложил детально проанализировать архитектурные проекты строительства в центральной части Тамбова. Губернатор считает, что точечная застройка, в том числе и улицы Советской, особенно ее уплотнение, не отвечает требованиям дня.

По словам губернатора, сегодня стоит задача создать комфортную среду проживания для тамбовчан, а не соорудить просто спальный район с домами, не отличающимися разнообразием. Если идти по такому пути, то скоро центр утратит свое историческое своеобразие, лишится парков и мест прогулок, социально-культурного звена.

«Бездумная точечная застройка разрушает город, – сказал Олег Бетин, — а он требует обновления и в то же время бережного отношения к старинным домам, являющимся частью исторического наследия. Что останется после нас?

Неужели, один железобетон?» Губернатор считает, что повторять ошибки прошлого не следует. Однообразие губительно для города, который должен соединить в себе самое современное строительство с опытом зодчих прошлого.

Губернатор отметил, что в настоящее время архитектурная политика более всего выверена в микрорайоне «Московский», который приобретает законченный облик, свой стиль, сочетающий комфорт проживания с красотой новых строительных форм. Олег Бетин призвал объявлять конкурсы и искать таланты для воплощения в жизнь самых смелых идей в зодчестве. Архитекторов и строителей он попросил оценить градостроительные планы с учетом современных требований создания комфортной среды для проживания граждан.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Однообразие в строительстве губительно для Тамбова

  • admin

    «Вот вас я и должна была пытать!!!! Зеркало отлично))))

  • admin

    Прочла ваши ветки, здорово, когда есть такие люди, как вы — готовые помочь)))

  • admin

    )))))) ну я, например, лет 25 назад отучился на архитектурном, но ни дня не удалось поработать… может я не правильно сформулировал вопрос, вы архитекторы или нет? иногда и без архитектурного образования люди что-то дельное предлагают)))»

  • admin

    Нашла в английском доме 2 окна в углу, но картинку не могу приложить :(

  • admin

    тема закрыта!!!

  • admin

    Да, кресло на колёсиках, которые тоже, в дальнейшем, планирую поменять. Они не родные, разные по диаметру (из-за чего кресло немного наклонено) и материала.

  • admin

    Начнем с последних.

  • admin

    Мне готовится как то спокойнее и быстрее, когда что то над ухом рассказывает, или телевизор или ноутбук включаю.

  • admin

    Если найду тему связанную с Вашим вопросом — скину, но определенно она есть на форуме.

  • admin

    двери «

  • admin

    А это дверь в туалет «