Огромный потенциал древесно-полимерных композитных материалов

16.12.2013

Огромный потенциал древесно-полимерных композитных материалов

Захлестнувшая пару лет назад волна строительства, ремонтов и общего благоустройства, продолжает будоражить любителей комфорта. Возможно, что сейчас нет такой поспешности, потребитель выбирает качественные материалы, ориентируясь на свои знания, которые были приобретены в процессе получения бесценного опыта.

Теперь огромную часть работ владельцы дач, загородных домов вполне могут проводить самостоятельно, ведь высококлассные материалы не требуют специальной подготовки, многие из таких материалов очень просты в использовании. А значит, простые ремонтные и отделочные работы теперь доступны всем.

Одним из таких материалов является древесно полимерный композит, который успешно сочетает в себе лучшие свойства дерева и пластмассы. Несмотря на то, что принято принимать за идеальные материалы только натуральные, полимерные составы стали пользоваться спросом, так как они просты в использовании, эстетичны и долговечны. Натуральные дерево и камень – это интересные материалы, но в процессе обработки, а затем и дальнейшей эксплуатации, подвергаются воздействиям внешних факторов, требуют дополнительных усилий, затрат.

Доступные цены на такие современные материалы, как искусственный камень, бетон и дерево, позволили им увеличить свою популярность и востребованность на рынке. Производство, к примеру, жидкого дерева, является безвредным, поэтому потребителям не нужно излишне волноваться, думая, что они приобретают нечто синтетическое и очень не натуральное.

Полимерные синтетические и органические смолы перемешиваются с измельченной древесиной, связующими составами, красками и стабилизаторами. В производстве задействована именно измельченная древесина пихты, сосны, бука, но не опилки. Вся эта масса под давлением, выдавливается в нужные формы, из которых потом изготавливаются необходимые профиля.

Вот почему уникальный материал, жидкое дерево, приобрел такое название, всё это связано с технологией изготовления. Эксплуатационные характеристики изделий, изготовленных их этого материала, поражают своими возможностями.

Кроме эстетической красоты, экологичности и безопасности, жидкое дерево еще и гарантирует защиту от гниения, так как в состав входят специальные добавки против проникновения сырости. Легкий монтаж, простой уход, пожароустойчивость – все это делает древесно-полимерные материалы более востребованными и значимыми при благоустройстве.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Огромный потенциал древесно-полимерных композитных материалов

  • admin

    тут народ с др форума интересуется- а гуся съесть нельзя? с яблоками,

  • admin

    «Что-то слишком сложно для моего бедного скромного ума, слишком много «»буков»». Прежде всего хочу заметить что на мой взгляд вы поторопились с определением «»капитального ремонта»», что выравнивание стен смесями вовсе не является вышеозначенным «»капитальным ремонтом»». Что этот самый капитальный ремонт включает в себя изменения конструкций, в том числе и несущих и инженерных коммуникаций. А дальше рассуждения приобретут уже иной характер — человек затевает вовсе не «»капитальный»» ремонт а…»»быстрый»» — так скажем. И тогда его вопросы относительно ГКЛ вполне оправданны. И наконец, моё упоминание о предпочтительности ГВЛ — ГКЛ-у — является лишь замечанием вызванным вопросом ТС. А дальше уже флуд конечно.

  • admin

    Девушки ну вы определитесь между собой,а то я при таком раскладе воообще один туалет поставлю :( :( :(

  • admin

    По проектам готовых домов — это ведь не наша блажь, Это пройденный этап, когда и сами рисовали, и выбирали и потом строили. И да, есть ошибки и не доделки даже по готовым проектам. Поэтому лучше выбрать готова ый и перед постройкой под себя его дорабатывать, чем нарисовать сое и потом всю жизнь его дорабатывать»

  • admin

    Реставраторы заметили, что здания, построенные еще в начале XX века, свои плиточные облицовки сохранили без видимых сколов до наших дней. Это свидетельствует об отличном качестве материалов и добросовестной работе строителей.

  • admin

    Телевизора в гостинной у меня не будет.

  • admin

    По теме, при подключении моего компьютера к розетке искр (опять-же) почти нет. И знаете почему? Только потому-лишь что даже при включённом