«Охта Групп» собирается построить элитный дом в Петербурге за 500 млн. рублей

21.12.2012

«Охта Групп» собирается построить элитный дом в Петербурге за 500 млн. рублей

Около 500 млн. рублей собирается инвестировать ООО «Охта Групп» в сооружение  элитного жилого дома на набережной реки Мойки, 102, как раз напротив острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал глава проектов компании Денис Казберов.

На земельном участке, площадью 1,227 тыс. квадратных метров, планируется построить жилой дом на 7,3 тыс. квадратных метров. Жилая площадь составит 3,8 тыс. «квадратов».

Это будет шестиэтажное здание. В доме будет 24 квартиры, а также 46 машиномест в подземном паркинге. Строительные работы начнут во втором квартале 2013 года, завершится строительство в третьем квартале 2015 года. 

На данном участке еще в XVIII веке стоял литовский замок, но позже его перестроили под тюрьму. В 1917 году это здание перенесло пожар, а в 1930 году его разобрали. В 1962 году на участке возвели детский сад по типовому проекту.

Сегодня в этом здании работает хостел, которым управляет «Охта групп». Его собираются перенести в здание на Лиговский проспект, 33-35.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Охта Групп» собирается построить элитный дом в Петербурге за 500 млн. рублей

  • admin

    В квартире была присоединена лоджия большая и объединена кухня с гостиной. Это сделали еще прежние хозяева. Совместили также санузел в единый, таким образом квартира поедилась на приватную зону хозяйскую (где две комнаты напротив друг друга, детская и спальня) и общую гостевую-кухонную.

  • admin

    Выбираю между окнами с профилем Veka и Rehau, каждая фирма хвалит свои окна.

  • admin

    Все зависит от финансовых возможностей (разброс цен от 18 тыс до 70 тыс(!!!на мой взгляд холодильник столько не стоит))и от предпочитаемых функций(ну типа,ноу фрост, зона свежести, сайд бай сайд..).Я как то к холодильникам отношусь проще(в отличии от посудомоек, духовых шкафов, мультиварок…),у нас был обыкновенный индезит соло, капельная разморозка, двухдверный, морозилка вверху и всем он меня устраивал. Щас заказали новую кухню и встроенный холодильник к нему. Заказали Аристон 172137,вполне демократичная цена, отзывы нормальные.Вообще у меня вся техника аристон(стиралка,посудомойка, духовой шкаф, вар.поверхность). Чесно говоря, встроенные холодильники очень,как бы это сказать,маловместительные, компактные(если не сайд бай сайд),так что или удобство или красота.

  • admin

    Брать с покрытием стеклокерамики- замучалась я ее оттирать сейчас…

  • admin

    «а где тут место для ребенка??

  • admin

    про однушку. это я ее студией обозвала. у нас стандартная планировка. просто дверей нет ) когда мы ее делали, я еще и замуж как следует не вышла )

  • admin

    «ПРихожка маленькая, мне и нужно-то пару рулонов — оклеить одну стену (как шведы часто делают в своих рекламных интерьерах). Остальные стены прихожей покрашу в тон фона обоев.

  • admin

    Пошла формулировать))))

  • admin

    -дизайн интерьера

  • admin

    6 слой- тоже самое

  • admin

    Где вешать полотенца для рук? Может как-то под столешницей что придумать?? идей нет…

  • admin

    И вопрос. Светлана, подскажите, как ведет себя поверхность вашей плитки CE.SI. METRO на кухне?