Окраины Липецка получат водопровод

11.09.2013

Окраины Липецка получат водопровод

Администрация Липецка намерена в следующем году выделить 20 млн. рублей из городского бюджета для строительства водопроводов в окраинных районах города.
Эта сумма в пять раз больше средств, выделенных на этот проект в текущем году.

Еще примерно 12 — 15 млн. рублей на осуществление проекта должны быть получены из региональной казны.
Наиболее проблемными в настоящий момент являются поселок Дачный и Балашовское лесничество. Поэтому в первую очередь новые сети водопроводов будут проложены там.

При этом основное внимание будет уделено качеству питьевой воды, из за высокого содержания в водных источниках железа и других примесей
Поэтому, например, в Дачный поселок будет протянута ветка от Матырского водозабора протяженностью 4 километра.

На это предполагается затратить 10 млн. рублей.
В Балашовском лесничестве будет проложена линия протяженностью 1,5 километров, что потребует 5,5 млн. рублей капиталовложений.

Согласно проекту строительства нового водопровода в текущем году уже был осуществлен землеотвод, а с начала следующего года здесь начнет работу специальная техника.
Остаток средств, выделенных из бюджета на проект, пойдет на реализацию других мероприятий программы по водоснабжению частного сектора Липецка.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Окраины Липецка получат водопровод

  • admin

    «Спальня 17,4 кв.м.,очень светлая за счет большого эркерного окна и двери на лоджию.

  • admin

    Я читала, что на семью из 4-х человек надо не менее 80 литров. Я решила прислушаться к этому совету и взяли Аег на 80 литров. Первое отключение пережили очень хорошо (ТТТ) Хватало на всех без всякой экономии (правда не один за другим мылись) и ребёнка купали младшего и старший ванну набирал.

  • admin

    biata, ссылка на вашу гардеробную не верно дана) дайте пожалуйста верную

  • admin

    …лампы надо большие и красивые… ага, у меня все большое и красивое, только потолки низкие

  • admin

    а покупать следующий думаю этот:Bosch MUM 8400, чтобы миксер, блендер и измельчитель были вместе. Я очень много им пользуюсь и довольна :)»

  • admin

    Теперь надо мужа убедить, что это можно сделать. Делать-то я буду. Но он считает, что лучше массив дуба заказать. А так как я не готова после ремонта ещё брать кредиты, вот я и ищу варианты спальни, что б понатуральнее и подешевле вышло.

  • admin

    может, стеклокерамика с газом проще в использовании, чем электрическая. ибо там кастюли/сковородки ставятся на решетку, а не на стеклокерамическую поверхность. но я так и не решилась купить газовую поверхность со стеклокерамикой. я слишком намучалась с ней с электрической плитой.

  • admin

    Французский шик идеален для вас, если вы: любите элегантные, утонченные интерьеры, тоскуете по романтике»

  • admin

    «Как? Мне не нравится только «»задиванная»» зона..чтото не оч, зато нравится как встала столовая группа..

  • admin

    3.делаем мастер-модель орнамента(я делаю из пластилина или парафина)

  • admin

    да Маша я обратила внимание, что высота кухни в потолок, смотрися отлично! вообще все на мой взгляд гармонично и шкафчики симетрично и фартук со столешнишей круто смотрятся! молодец!»