В Грозном построят многоэтажные автопарки, переходы и транспортные развязки

11.09.2013
В Грозном построят многоэтажные автопарки, переходы и транспортные развязки

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Чечни разрабатывает проект возведения в центре Грозного многоэтажных автопарков. По словам главного архитектора Джалала Кадиева, отсутствие парковочных мест приводит к образованию стихийных автостоянок в городских дворах и на дорогах, которые создают ряд неудобств.

Данный вопрос ранее не раз поднимался городскими властями и оставался нерешенным. Теперь, после поручения президента Чеченской республики Рамзана Кадырова и его содействия в реализации строительства автостоянок, вопрос парковки автотранспорта решился, — отметил Д. Кадиев.

Он сообщил, что данные проекты будут представлены в 2008 году на различных международных выставках для привлечения инвесторов. Автостоянки в Грозном будут аналогичны европейским стандартам. Это своего рода многоэтажное сооружение с подземными и наземными парковочными местами для автомобилей, — уточнил главный архитектор.

Более того, планируется строительство наземных и подземных пешеходных переходов, соединяющих разные части города. Автодороги города будут разделены на скоростные — для основного транспортного потока, и для общественного транспорта — с ограничением скорости. На загруженных перекрестках будут созданы многоуровневые транспортные развязки, информирует пресс-служба президента и правительства ЧР.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Грозном построят многоэтажные автопарки, переходы и транспортные развязки

  • admin

    Вроде бы природу и мужа на отдыхе фотографирую хорошо, все хвалят, а вот интерьер никак не получается…

  • admin

    А как прикольно поваляться на пушистом ковру на полу!

  • admin

    «стол…тюльпан…я уже нашла китайцев! цены — прелесть… списалась, одну штуку не хотят пересылать, говорят берите сразу 5! теперь мучаю друзей — считают сколько будет стоить пересылка и растаможка… если цена шиппинга и таможни будет большой, то… опять буду думать

  • admin

    Желаю решить эту проблему и вперед

  • admin

    Узкая прихожая — это ОЧЕНЬ неудобно, мы с такой живем 20 лет и я прочувствовала это всем своим организЬмом.»

  • admin

    «Прикинула как будет выглядеть стена с душем:

  • admin

    Первая немного странная, третья- почему то с классикой не представить, слишком прямоугольная, а четвертая вообще не понравилась

  • admin

    Коридор и прихожая (15 кв.).