Олимпстрой подписал договор о строительстве офиса для олимпийских объектов

23.04.2013

Олимпстрой подписал договор о строительстве офиса для олимпийских объектов

ГК Олимпстрой подписала договор с ООО Медина-Универс — победителем по двум лотам в конкурсах на строительство офисного здания, в котором будут располагаться офисы Олимпстроя и оргкомитета Сочи-2014, говорится в пресс-релизе госкорпорации.

Офисный центр предполагается построить в непосредственной близости от спортивных объектов прибрежного кластера.

Такое расположение очень выгодно: помимо электронной системы управления проектами, у нас будет возможность видеть все процессы, происходящие здесь же, на наших глазах — говорится в пресс-релизе со ссылкой на первого вице-президента ГК Олимпстрой Валерия Гурина.

Более трех тысяч человек сможет комфортно трудиться в стенах офисного здания, в том числе, и после Олимпиады. Сейчас рассматриваются варианты размещения здесь менеджмента спортивных организаций и сообществ, а также руководства спортивных объектов, расположенных вокруг.

Планируется, что 16 сентября будет заключен договор с ООО Медина-Универс на возведение строительного городка. В этом мини-городе на 10 тысяч человек предполагается вся необходимая для жизни инфраструктура: жилой комплекс, продовольственные и промтоварные магазины, медпункт, столовые, пункт милиции, пишет РИА Новости.

Инвестор гарантирует, что городок для рабочих будет соответствовать всем экологическим и санитарным требованиям, условиям комфортного проживания.

Наше общество представляет частный капитал, однако, мы готовы вкладывать собственные средства как в строительство офисного центра, так и в проект по возведению временного городка для рабочих. Причина участия — выгодные условия, на которых государство привлекает инвесторов — сказала во время подписания генеральный директор ООО Медина-Универ Юлия Шукстуле.

Двух-, трехэтажные жилые модули будут заселены строителями, которым предстоит трудиться на объектах прибрежного кластера.

Первое заселение трех тысяч человек состоится уже в начале следующего года. К июню 2009 года будет сдана вторая очередь еще на 3 тысячи человек, а остальные 4 тысячи рабочих смогут занять временное жилье к концу следующего года.

После окончания олимпийского строительства жилой комплекс будет демонтирован.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Олимпстрой подписал договор о строительстве офиса для олимпийских объектов

  • admin

    Проблемы остались те же: как правильно и рационально расставить кухонную мебель, чтобы на кухне было уютно и комфортно.

  • admin

    Буду рада, если кто подскажет, где можно приобрести поштучно плитку.»

  • admin

    евро под собой подразумевало — выровненные стены, потолок, стяжка на полу, соответственно приличное напольное покрытие. Обои при любом раскладе думали менять. Обязательно отделанный санузел.

  • admin

    «IgorKnutov, зря так по аристон, имхо. Мы в прошлом году поставили, очень довольны. Брали по рекомендациям знакомых, у большинства аристоновские котлы стоят, и никто никаких нареканий не выссказывал.

  • admin

    Добрый день! Живу в 4 часах от Москвы. Я уже поняла, что лаванду садить бесперпективно (хотелось чтобы получилось цветущим одноцветным ковром). Бархатцы не люблю, а на клумбах в основном они и посажены. Хочется ярко, однотонно и невысоко. ПОчитала, что есть флоксы низкорослые… но они, наверно, тоже не зацветут уже?

  • admin

    самым дельным по количеству инфы показался этот источник: forum.matrasy.ru

  • admin

    «Посоветуйте, пожалуйста, по расположению кондиционера.