OMIA построит на Урале завод по переработке мрамора за 1 млрд рублей

24.04.2013
OMIA построит на Урале завод по переработке мрамора за 1 млрд рублей

Швейцарская компания OMIA построит в городе Полевской Свердловской области завод по производству карбоната кальция (продукт переработки мрамора) стоимостью более 1 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции во вторник директор по региону Юг — Восток компании OMIA Бернард Во.

Два года назад мы приобрели в Полевском месторождение мрамора, где намерены построить завод стоимостью более одного миллиарда рублей. Предприятие будет производить карбонат кальция, который на сегодняшний день в основном импортируется, — заявил Во.

По его словам, мощность предприятия составит порядка 300 тысяч тонн продукции в год. Карбонат кальция идет на производство красок, пластмасс, стройматериалов. Если того потребует рынок, новый завод готов поставлять сырье и на бумажное производство.

Проект на Среднем Урале компания OMIA ведет со своим основным потребителем шведской компанией Maxit — производителем строительных материалов, пишут РИА Новости.

Maxit построит на нашей площадке свой завод. Карбонат кальция — дешевый материал, поэтому наша задача снизить расходы на логистику, — отметил представитель OMIA.

Строительство завода в компании намерены начать в сентябре-октябре текущего года, а продукцию завод должен начать выпускать уже в конце 2009 — начале 2010 года, проинформировал Во.

OMIA — швейцарская горная компания, которая работает уже более 100 лет. В состав компании входят порядка 200 предприятий по всему миру, на которых работают около 7 тысяч человек. В России компания владеет тремя предприятиями.

Другие светильники этого типа:

10 comments to OMIA построит на Урале завод по переработке мрамора за 1 млрд рублей

  • admin

    Вопрос основной один — параметр «»производительность»», какой он должен быть?

  • admin

    2. над тв повесить несколько фотографий или даже сделать полку над ТВ и над полкой — фото.

  • admin

    А еще хочу спросить совета неравнодушных людей… Несмотря на то, что жители окрестных домов в восторге от нашей клумбы и ходят к ней на экскурсии, администрация школы считает, что клумба напоминает выкинутый хлам…и требует покрасить комодик белой масляной краской. На наш взгляд, это испортит вид и поэтому мы очень не хотим чего-то переделывать…да и посаженные цветочки жалко((. Посмотрите со стороны, у нас действительно что-то не так?

  • admin

    В туалете красным обозначена вентиляционная шахта и дыра, а синим канализация

  • admin

    Пылесосит агрегат просто идеально: и ковры, и ламинат, и плитку. И зеркала, и окна. Межплиточные швы превращает в белые на раз. Причем предварительно я ничем не брызгаю на поверхности. Всю шерсть и пыль прибивает к полу, а потом отправляет в накопительный бак в водой. Мягкая мебель стала как новая, даже лучше :-)

  • admin

    Общий объем 314 л

  • admin

    По новой квартире тоже все прекрасно, меня немного смущает кладовка, она нарушает стройность, чистоту линий чертежа, но деть ее реально больше некуда.

  • admin

    Я конечно не знаю, нужная эта тема или нет, но мне было бы намного удобнее, легче в выборе краски, если бы были фото реальных выкрасов,либо уже готовых комнат с указанием номера краски которую вы использовали. Спасибо, кто откликнется, думаю что этим вы поможите не только мне!!!