Оренбургская область наращивает темпы строительства жилья

10.05.2013
Оренбургская область наращивает темпы строительства жилья

К 2020 году Оренбургская область предполагает каждый год сооружать около 2 млн. квадратных метров жилой площади. Это почти в три раза больше, чем в минувшем году, заявил первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин.

В прошлом году в Оренбургской области ввели в эксплуатацию 732 тыс. квадратных метров жилой площади, что на 5,7% меньше, чем в предыдущем году.

За период с января по сентябрь текущего года в Оренбургской области было сдано в эксплуатацию 394 тыс. квадратных метров жилья. Эти показатели ниже прошлогодних результатов из-за снижения платежеспособности покупателей, недостаточного финансирования национальных проектов, спада инвестиционной активности в жилищном строительстве и т.п. — отметил Рогожкин.

Поэтому для преодоления этой проблемы правительство Оренбургской области разработало проект региональной целевой программы по развитию жилищного строительства на период с 2011 по 2015 год.

Согласно этому проекту, уже в будущем году объемы запуска жилья по отношению к результатам текущего году увеличатся на 10%, а с 2012 года — на 15% и более.

Увеличение объемов жилищного строительства будет выполняться за счет проектов комплексного освоения новых территорий. В Оренбургской области таких проектов сегодня насчитывается 46. Объем инвестиций по этим проектам потребует около 150 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Оренбургская область наращивает темпы строительства жилья

  • admin

    4 Донный забор 46,00 1,00 46,00

  • admin

    Посмотрите здесь, как грамотно сделана перепланировка самой обычной двушки. http://forum.ivd.ru/…howtopic=104819

  • admin

    тетя нашла какого-то малоизвестного художника просто в интерене, и он сам нам напечатал свою картину — так получилось дешевле, чем купить картину )

  • admin

    Говорят узкий стояк у нас этот идёт + спрятан между 2 монолитными плитами.

  • admin

    что-то прям стопор с этим столом :)

  • admin

    Если Вы будете задавать этот вопрос в магазине, то велика вероятность, что продавцы Вам действительно насоветуют что-то типа битумной мастики.

  • admin

    Если я правильно поняла из темки, ссылку на которую Вы дали то,если мы не будем ложить за ванной плитку, необходимо это место полностью обмазать гидроизоляцией. И ещё на место где будет душевая стойка.

  • admin

    Можно ведь все так красиво и интересно продумать! Поищите красивые картинки и идеи в сети!

  • admin

    но у нас нет такого и близко. нам объявление по тв помогло.