Органосиликатные строительные материалы

09.09.2013
Органосиликатные строительные материалы

Органосиликатные материалы (ОВ) представляют собой синтетические материалы, которые способны и предназначены для создания защитных покрытий с высоким уровнем термостойкости. Кроме того, эти покрытия должны иметь привлекательный внешний вид.

Эти материалы имеют структуру суспензии достаточно мелких частичек силиката и оксидов разных металлов в растворах, которые имеют в своем составе органические полимеры разной структуры. Данные материалы обладают целым набором весьма ценных защитных качеств при высокой долговечности.

Они стойки к агрессивным действиям разных химических соединений, гидрофобны и биологически стойки. Показатели адгезивной способности также поражают даже профессионалов этой отрасли.

Одним словом, набор свойств делает эти материалы незаменимыми в качестве антикоррозийного покрытия самых различных объектов и материалов. Антикоррозийная стойкость сохраняется даже в весьма нелегких условиях внешней среды.

Достаточно сказать, что это свойство не утрачивается даже при нахождении в парах ряда кислот. Поэтому основным предназначением этих материалов в настоящее время является защита самых различных объектов и сооружений от воздействия окружающей среды.

Композиции этих материалов вполне способны обеспечить электрическую изоляционную защиту конструкций. Что более всего важно, эта защита будет сохраняться и при высоких температурных параметрах эксплуатации, что дает им еще больший простор для применения.

Немаловажно то, что для ОВ внешние параметры окружающей среды при нанесении окрасочных слоев абсолютно неважны. Их можно применять даже при температуре в минус двести градусов, и плюс триста пятьдесят градусов по шкале Цельсия.

Выпуск красок производится в готовом к применению виде. Если задаться целью перечислить все отрасли, в которых данные композиции могут найти самое широкое применение и стать незаменимым материалом, то только на это уйдет весьма значительный интервал времени и займет это много места. Поэтому стоит только сказать, что спектр применения неограничен и свойства композиционных материалов могут удовлетворить весьма строгие требования самых взыскательных направлений современной промышленности.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Органосиликатные строительные материалы

  • admin

    после того как увидел эту плитку на полу готовом объекте сделал выбор в пользу другого материала, поскольку выглядит это как ПОДОБИЕ дерева, впечатление такое — хотели натуральное дерево, да не смогли себе позволить.

  • admin

    И можно ли использовать воздухоразводящие каналы не фирменные, а отечественные? Подходят ли они по показателям и разъемам? Спасибо!

  • admin

    так эту магию мы обсуждали и разоблачали уже. И мне так никто и не объяснл,как при подъеме пола в прихожей на 30 см входной проем в несущей стене удалось оставить все той же стандартной высоты.И кстати о переносе мокрой зоны кухни на место жилого пространства-тоже малоутверждаемо.

  • admin

    «ЦитатаValechka, скидку не только попросил, но и получил ;-) = 10% от общей стоимости.

  • admin

    Класс! Срочно ставлю себе фотошоп, давно собиралась, останавливало только неумение им пользоваться ;) Спасибо за тему!

  • admin

    ну да, о тнаших ЖЕКов добиться чего-то сложно, максимум так это чеки, договора предоставить и списать в счет кварплаты

  • admin

    «Согласен с MOPED,

  • admin

    Я далеко не спец, но внесу свои пять копеек, т.к. нахожусь в аналогичной ситуации. Кухня такая же, и диван хочу тоже, и балкон есть. Итак: колонны около двери- точно нет, будут мешать и давить, зону отдыха однозначно около окна,. Про балкон: у нас с мужем ижея увеличить окно, сделать французские окна- и открыть любое можно(диван не помешает) и светлее в самой кухне будет. И еще рассматриваю вариант с П-образным полуостровом, на котором будет находиться вар. панель и раздел. зона. Вот такие идеи, мож что понравится.

  • admin

    деревья на штамбе плакучие

  • admin

    «ЧДФ-штука тяжелая, а две кряду… ????

  • admin

    Какие нужны размеры?

  • admin

    Смотрите только на расположение шкафа для одежды. Мне сейчас не нравится, что когда входишь в квартиру видишь только кучу дверей! и длинный коридор — очень не уютно.

  • admin

    puustelli, спасибо за помощь.»

  • admin

    И в Шенгене и в Болгарии одинаковые визовые требования.

  • admin

    УТВЕРЖДАЮЩЕГО СООТВЕТСТВИЕ ЕГО ТОЖДЕСТВОМ.