Особенности бассейна с пластиковым покрытием

28.03.2013
Особенности бассейна с пластиковым покрытием

Итак, положительные и отрицательные моменты использования таких материалов, как поливинилхлоридная пленка, гранит, мрамор, керамическая плитка и смальта, мы раскрыли чуть выше. Строительные материалы из камня и керамики имеют высокую стоимостную характеристику, пленка из поливинилхлорида практически не может быть использована в качестве декорирующего сырья для бассейнов непростой формы.

Но к большой радости все-таки существует такой необычайный материал, который может способствовать существенной экономии как на проведении отделочных работ, так и на приобретении гидроизоляции и теплоизоляции, а также на стоимостной характеристики выполнения работ по укладке в целом. И в этом случае такой материал может обеспечить бассейну самый высокий уровень герметичности чаши, самому бассейну можно будет придать всевозможные необычайные формы и габариты.

Здесь речь пойдет о таком материале, который носит название полипропилена, который обладает свойствами прочности, твердости, чистоты с экологической точки зрения, устойчивостью к воздействию химических веществ, таком материале, как пластмасса, размеры которой могут составлять от шести до пятнадцати миллиметров в толщину. Как и многие другие материалы, этот был привезен на территорию Российской Федерации из европейских стран, и в настоящий момент пластик успешно используется при проведении строительно-монтажных работ строителями, как для маленьких купелей, так и для огромных крупногабаритных бассейнов на улице.

Как известно многим из Вас, огромное количество людей, проживающих в России, всех возрастов просто обожают развлекаться в воде — будь то противоток, массаж или же что-то другое. Для монтажа подобного рода развлечения в чашу бассейна достаточно установить туда особенные элементы, которые называются закладными элементами (среди них выделяют донные сливы, форсунки, скиммеры, прожекторы, устанавливаемые под водой и многое другое).

И в этом случае достаточно сомнительно гарантировать стопроцентную крепкость и герметичность чаши бассейна. И здесь вновь придет на помощь пленка из полипропилена — так как она обладает показателем температурного расширения, который схож с коэффициентом температурного расширения материала корпусной части закладных элементов, поэтому вероятность протечки воды близка к нулю.

Вероятней всего, что такой строительный материал совершенен во всех особенностях — так как он имеет невысокую стоимостную характеристику, безопасен для здоровья (обладает противоскользящим верхним слоем, а для укладки лестницы используется особенное противоскользящее покрытие с прорифленным полипропиленом). Хотя отрицательным моментом можно отметить небольшую оттеночную палитру — не сильно ее широта отличается от пленки из поливинилхлорида — выделяют следующие возможные оттенки: салатовый, зеленый, синий, темно-синий, и белый оттенок.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Особенности бассейна с пластиковым покрытием

  • Как борются с шумом механической вентиляции?
  • admin

    Т.к. в квартире практически все стены несущие, то перепланировка минимальна – присоединение лоджии к кухне, увеличение гостевого СУ за счет коридора, увеличение кухни за счет коридора.

  • admin

    Куда в наших коробках стенам дышать-то? К соседям?»

  • admin

    различий в локализации пыли не заметил.

  • admin

    Жду не дождусь фото нового покрашенного кресла «

  • admin

    надо в конторы по потолкам обращаться…кмк

  • admin

    Сделайте заземление и не парьтесь. Вы же не поливаете бойлер водой.

  • admin

    «Поговорила с ним, он согласился на такой вариант

  • admin

    «я уже несколько лет живу без телевизора, вы даже не представляете как это хорошо :)