Особенности эксплуатации дизельных мини-электростанций

08.01.2014

Особенности эксплуатации дизельных мини-электростанций

Дизельные мини-электростанции представляют собой агрегаты, состоящие из электрогенератора и топливного двигателя. Их работа основана на преобразовании механической энергии в электрическую.

Это осуществляется следующим образом: переработка мотором топлива сопровождается вращением его вала. Генератор способен преобразовать обороты вала мотора в переменный электрический ток.

Дизельные мини-электростанции могут работать круглосуточно, что является их несомненным преимуществом. Однако и стоят они несколько дороже, чем, например, бензиновые. Работа дизельного генератора сопровождается большим шумом.

Что бы избежать этого, современные производители дизельных генераторов предлагают модели с шумозащитным кожухом. Дизельные мини-электростанции незаменимы там, где происходят частые отключения электричества.

Еще одно их достоинство заключается в высоком ресурсе электрогенератора, благодаря которому такая электростанция полностью себя окупает. Кроме этого, дизельная электростанция отличается низким, в сравнении с бензиновой, потреблением топлива.

Достоинства дизельных мини-электростанций
Дизельный генератор отличается высокой мощностью, благодаря которой может обеспечить регулярное электроснабжение, в том числе и аварийное, многих потребителей.

Благодаря новым технологиям и инновационным разработкам в сфере производства электроэнергии, область применения дизельных мини-электростанций динамично расширяется. Появление системы шумопоглошения позволяет широко использовать эти типы электростанций в густонаселенных и общественных местах.

Длительный срок непрерывной эксплуатации агрегата обеспечивает его использование для регулярного энергоснабжения отдаленных регионов. Дизельные мини-электростанции успешно эксплуатируются в аэропортах, метро, на морских и железнодорожных вокзалах, в медицинских и государственных учреждениях, ими оснащены системы ретрансляции сотовой связи на открытых участках.

Нюансы эксплуатации дизельных мини-электростанций зимой
Существует мнение о том, что в морозы дизельные электростанции плохо запускаются, а потому лучше приобретать бензиновые. Это мнение не соответствует действительности.

При правильной установке агрегата и проведении подготовки к его эксплуатации в зимний период, проблемы с ее запуском не возникают.
Для того, что бы обеспечить беспроблемное функционирование дизельного генератора при любых температурах и в любое время года, нужно выполнять всего лишь одно условие — использовать только высококачественное дизельное топливо.

В морозы дизельное топливо приобретает желеобразную консистенцию. В случае если оно некачественное (например, разбавлено водой), генератор запустить не представляется возможным.

Качественную бесперебойную работу дизельного генератор, в зимнее время, поможет обеспечить заливка в топливо специального компонента — присадки-антигеля.
И еще одна очень важная деталь, которую знают далеко не все владельцы дизельных электростанций.

Топливо, используемое для мини станций, делится на летнее и зимнее. Использование сезонного вида топлива избавит вас от проблем в работе станции в холода.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Особенности эксплуатации дизельных мини-электростанций

  • admin

    плитка прочная, хорошо моется НО холодная как мне кажется (хотя была недавно в гостях, где плитка без подогрева и абсолютно комфортно стоять на полу босиком). не хочется делать подогрев (в моем случае, это толкьо электрический, а потом ни разу не включать.)

  • admin

    ( Это я про тумбы и стеллаж)

  • admin

    этот производитель вообще занимает 10 место в мире по производству санфаянса

  • admin

    Вопщем, ты ничем не рискуешь (у тебя есть соседи с рассадой). Выкидывай свою рассаду на свежий воздух, на прохладу. Если создашь благоприятные условия- «»отойдет»» твоя рассада, без всякой химии.

  • admin

    Розовый реально ужасный цвет для стен. Уж простите, но он дешевит просто все!

  • admin

    «Обычный столик из дсп…

  • admin

    Ну и еще… Пластиковые плинтуса вместе с уголками на одну комнату не дороже 500 рублей стоит (сам недавно покупал обычные пластиковые плинтуса на 2 комнаты).

  • admin

    к примеру, если раньше закуска «»маринованные грибочки»» были подберезовики, то теперь это простое «»грибное ассорти»» из банки. может, я и придираюсь, не знаю… но красное пиво по-прежнему хорошо

  • admin

    Да, болгарские ЖД это точно жуть! Приходилось поездить. Нам нужно из Русе доехать до Бургаса, вернее до Несебра. Раньше ходила прямая электричка, а теперь только с пересадками. (((((( На сайте Български държавни железници пишут ремонт путей. А где можно посмотреть расписание автобусов и маршруты? Есть такой сайт?»

  • admin

    экструдированный пенополистирол: жесткий теплоизоляционный материал с закрытой ячеистой структурой, полученный методом экструзии вспенивающегося полистирола или одного из его сополимеров с образованием или без образования пленки на его поверхности.

  • admin

    «Еще в моем черном списке —

  • admin

    «по однушкам было очень много тем. почитайте, посмотрите. есть даже примеры в галерее интерьеров участников форума.