Особенности такого строительного материала, как смальта, или купание в золоте

29.05.2013

Особенности такого строительного материала, как смальта, или купание в золоте

К большому сожалению, мозаика из керамики — является только своеобразным способом — компромиссом, так как ее использование не может дать возможности реализации непростого высокохудожественного замысла дизайнера. Панно, созданные из мозаики, в которых присутствуют изысканные арабески и самые тонкие линии, которые так напоминают панно древней античности, создаются именно из смальты, процесс разработки которой производится в специальном порядке для использования в роли материала отделки для бассейнов.

Что касается особенностей ассортимента, то в этом случае, он особенно шире и разнообразнее, можно найти даже смальту со вставками из полудрагоценного авантюрина, или же со вставками сусального золота. Другая разновидность смальты поражает своей особенностью необычайно преломлять и отражать лучи света, кубики маленьких размерных характеристик и разнообразных оттенков переливаются в солнечных лучах, и создается впечатление, что они и вовсе пылают.

Такого рода свойство было знакомо еще во времена существования Византии — там, специалисты создавали уникального рода эффекты оптического характера, точным образом осуществляя вычисления угла падения луча света и придавая в этом месте изделию некоторую неровность.
Как уже было замечено чуть ранее, смальту можно использовать при проведении работ по выкладыванию панно из мозаики сложного содержания, и многих других изображений, но следует помнить о том факте, что применение такого рода материала предполагает обладание и умение работать по методологии его укладки, а также точное соблюдение рецептур при приготовлении затирок и клеевых составов.

Такой строительный материал, как смальта, изготавливают в огромном количестве стран в мире, хотя у нас особо распространенно реализуется продукция таких фабрик, как Французской Opiocolor, Итальянских компаний Bisazza и Sicis, а также Испанских производителей Vidrapur и Wizanto. Хотя следует отметить, что уже в этом году планируется начало поставок товаров и иных компаний — изготовителей, родом из европейских стран, а также высококачественная смальта, произведенная Китаем, привлекающая не очень высокой стоимостной характеристикой.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Особенности такого строительного материала, как смальта, или купание в золоте

  • admin

    Сейчас я пользуюсь тарелками ленинградского и чешского фарфора, но они с золотой окантовкой,что очень неудобно из-за СВЧ. И надоела разносортица. Хочется единства.

  • admin

    С уважением, Татьяна.»

  • admin

    В общем ремонт длиться уже год, как раз скоро годовщина свадьбы 21 июля)

  • admin

    Не согласен. Будет не ремонт, а беда. Как раз в многоквартирных домах и есть проблема с ровными полами — бетонные плиты чаще всего лежат криво. Стяжка необходима.»

  • admin

    а что погодка? вы же в москве? сегодня как раз уже радует, да и дальше обещают тепло «

  • admin

    Если старый деревянный, предположу, что проводка — открытая на изоляторах. Коробки (я так понимаю, распаечные) были в каких — то нишах, и их прекрыли, допустим, ГКЛ.

  • admin

    Фирме всё равно кто будет работать,та же самая Средняя Азия.По этому я считаю,что не надо брезговать частными мастерами Но в любом случае лучше рассмотреть разные варианты и вывод напросится сам собой