Остановлено строительство здания в Москва-Сити

13.03.2013

Остановлено строительство здания в Москва-Сити

Заместитель руководителя департамента градостроения Москвы Александр Максименко рассказал, что в Москва-Сити было остановлено строительство одного из зданий по причине отсутствия защитно-улавливающих сеток (ЗУС). Заказчик строительства – компания «Бовис Ленд», генеральный подрядчик – фирма «Энка Иншаат».

Объяснения по поводу того, что ЗУС до сих пор не установлены по всему периметру строящегося здания, хотя работы здесь уже давно «перешагнули» через третий этаж, давал на совещании комиссии представитель заказчика. Никто из руководства генподрядной организации на совещание не явился.

Учитывая это, а также другие нарушения требований по охране труда и культуре производства на вышеназванном объекте, комиссией было решено вернуться к рассмотрению вопроса на ближайшем совещании. Пока же, до снятия замечаний, ордер на производство работ на данном объекте изъят, работы приостановлены.

Эти достаточно жесткие меры применяются к каждому строительному объекту, где не соблюдаются требования, утвержденные распоряжением Правительства Москвы от 10.10.2007 г. За № 2260-РП «О мерах по обеспечению безопасности труда на объектах строительства». Появлению этого документа предшествовало распоряжение Департамента градостроительства г. Москвы от 18.01.2007г. № 7 «О применении защитно-улавливающих сеток на строительных объектах города Москвы».

Поиск мер, которые позволят сократить число несчастных случаев, связанных с падением рабочих с высоты, ведется руководством столичного стройкомплекса совместно с ведущими производственными и проектными организациями отрасли с 2005 года. Одной из таких мер является внедрение горизонтальных страхующих ограждений в виде улавливающих сеток.

Суть устройства в том, чтобы поймать и удержать падающего с высоты работника. Основной элемент ограждения — улавливающая сеть, которая устанавливается по периметру строящегося здания, ниже монтажного горизонта на 1-3 этажа, — пишет портал «Строительный мир».

Другие светильники этого типа:

15 comments to Остановлено строительство здания в Москва-Сити

  • admin

    Но прежде надо поставить точный диагноз.»

  • admin

    Дай обрушить нам Forex

  • admin

    «Я-б не был столь категоричен. Возможно большая часть сантехников у вас в питерах и не делают указанного устройства, у нас-же, в москвах — многие ЖЭКовские сантехники вполне в курсе необходимой обвязки водогрея и предлагают хозяевам её в полном объёме. Лично неоднократно убеждался и могу свидетельствовать на библии. Что за отдельную плату — к делу отношения не имеет.

  • admin

    ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕЛЫЕ КРАШЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ.КАКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?

  • admin

    решено было ее подключить так же к скважинной трубе, поставив клапан и фильтр.

  • admin

    Фактура, спасибо)) Я старалась;)) Шкаф в следующем сообщении. И с ним надо что-то делать. Полупрозрачные пластиковые вставки с просвечивающим через низ барохлом смотрятся порнагафично

  • admin

    «Именно, фото существующего фасада и фото перепланируемого с измененным окном по всему фасаду!!!!! Это согласовывается уже лет 5! Процедура стандартная, мы сами согласовывали такие варианты почти во всех округах Москвы.Это СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ, суждения из собственного опыта!!!

  • admin

    А может вы и диванчик хотите поставить?)))

  • admin

    Ой, как я Вас понимаю, уже всю голову сломала с этой кухней! Сходите в virs, лучше в центральный офис. Мне там все понравилось -кроме цен:(

  • admin

    На фото видно 2 куска пенопласта разделенных либо арматурой либо закладной пластиной.

  • admin

    Подробности на сайте конкурса — ny.ivd.ru»

  • admin

    1. Чистые руки (реально не грязные)

  • admin

    2-я часть: