Ренова-СтройГруп начала строительство жилья в екатеринбургском районе

09.09.2013

Ренова-СтройГруп начала строительство жилья в екатеринбургском районе

Компания Ренова- СтройГруп в пятницу начала строительство первого жилого квартала екатеринбургского района Академический.

Как сообщил корреспондент ИА Интерфакс с церемонии, посвященной началу строительства, в ней приняли участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, председатель правления группы Ренова Виктор Вексельберг, президент Ренова-СтройГруп Вениамин Голубицкий.

Первый жилой квартал Академического будет представлять собой комплекс жилых домов эконом-класса, оборудованных необходимой коммунальной, бытовой и коммерческой инфраструктурой. Создание первой жилой группы предполагает также строительство детского сада на 100 мест.

В. Вексельберг на церемонии отметил, что проект Академический является хорошим примером частно-государственного партнерства. Уже устойчивое словосочетание частно-государственного партнерство для всех имеет разное значение. Для меня, на примере проекта Академический, — это конкретная вещь, за которой стоят конкретные люди, — сказал он, добавив, что проект является также исключительным примером международного партнерства.

В ходе мероприятия было отмечено, что в настоящее время подготовлена вся проектная документация, проводятся тендеры по всем видам работ. Генподрядчиком строительства первого жилого квартала района Академический выбрана австрийская Strabag.

Всего в первом жилом квартале будет построено более 80 тыс. кв. м жилья, а общая площадь застройки предусматривает строительство 120 тыс. кв. м. Срок сдачи первого жилья в районе Академический намечен весной 2009 года.

Во время торжественной церемонии начала строительства состоялась, в частности, закладка памятной капсулы, в которой содержится обращение к будущим жителям района. Затем между муниципальным образованием город Екатеринбург и ЗАО Ренова-СтройГруп было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Ренова-СтройГруп начала строительство жилья в екатеринбургском районе

  • h окон: 2,3 м;
  • admin

    Второй ребенок может быть и не мальчик :) И разница 4-5 лет?

  • admin

    Еще хочется услышать мнения по поводу того, кто бы что выбрал 3 звезды на Гоа или 5 звезд и все включено в Египте? Как сделать правильный выбор и не испортить себе первый заграничный отпуск?»

  • admin

    У меня есть 3D Max, русифицированная. Пытаюсь ее освоить. А в ней реально создать план дома? Если да, то подскажите как нарисовать стены.

  • admin

    При пожаре он оплавится и отвалится или прилипнет к потолку. Уровень токсичности не так высок как все представляют, самое опасное при пожаре это угарный газ, количество вредных веществ в отношении к количеству сгораемого материала пластмасс к объему помещения довольно маленькие. Был свидетелем горения дивана в комнате (ППУ), гари много, проветривания не было, но всё обошлось, дышали около часа концентрированным дымом, и когда затушили, при проветривании никуда не уходили из квартиры. А ведь написано что при горении ППУ вреднее ПВХ (когда потом читал это как то жутко сначала стало, но опыт то есть). А вот угарным газом легко отравится при приготовлении шашлыков на мангале в плохо проветриваемом помещении (без открытого пламени!) Так что нужно как то разделять страхи нагнетаемые в интернете и реальной химией/физикой ну или опытом. Многие мальчишки жгли пластмассу (возможно и многоуважаемый тоже), и что???»

  • admin

    Сейчас Акунин, «»Черный город»»..нравится..»

  • admin

    как то даже маргаритки росли, но потом мы на зиму забыли про них и они вымерзли, а вообще они двухлетки.

  • admin

    8) Интернет магазин «»belle-boutique»»

  • admin

    Спасибо Apyatka,действительно некоторые комменты очень пугают))).Вот приехали из отпуска,зашли на почту,вКонтакт,и т.д-а на сайт ИВД рука не поднимается,страшно,чего там еще написали про нашу квартиру?)))))

  • admin

    Маргарин 230 \ 15 \ 5

  • admin

    Мне не хватает красок и характерности.

  • admin

    Может поставить магистральный фильтр «»Атолл»» — но там в описании сказано, что воду можно использовать для приготовления пищи с обязательной термообработкой. Надо ли это понимать так, что он не обеспечивает должный уровень очистки.

  • Прежде чем засыпать наполнитель для кошачьих туалетов в лоток, посыпьте его дно содой, она нейтрализует неприятный запах.