Осушители воздуха

05.12.2013
Осушители воздуха

В некоторых регионах возникают проблемы с влажностью воздуха. Поэтому нужно принимать меры по дополнительному осушению воздуха. Потому что не всем кондиционерам под силу справиться с этой проблемой.

Существует два традиционных способа борьбы с излишками влаги в воздухе:
• Подогревание воздуха. После чего воздух снижается его относительная влажность, а повышается влагоемкость. После чего пары, которые образовались в воздухе, вместе с ним же выходят в атмосферу.

Но это отнюдь не экономичный процесс.
• Адсорбция. При этом способе влага собирается на адсорбирующем материале, а затем удаляется при помощи прокаливания.

Таким специальным материалом является силикагель.
Но в наши дни придумали совершенно новый способ борьбы с влажностью воздуха. Он основан на конденсации влаги в специальных агрегатах, которые работают в режиме рециркуляции.

Благодаря разнице парциальных давлений и происходит осушение воздуха. Такая разница достигается при снижении абсолютной влажности воздуха. Конденсация влаги внутри агрегата способствует переводу скрытого тепла в явное.

А явное тепло позволяет дополнительно подогреть воздух, который циркулирует в системе.
По внешнему виду такой агрегат представляет собой холодильную машину небольшого размера. Испаритель и конденсатор в нем находятся близко друг к другу.

Поэтому воздух способен проходить за считанные доли секунды. За счет осушения воздуха, его температура на выходе из агрегата повышается. Такое оборудование не составит труда в установке, оно очень просто в управлении.

Благодаря дренажной системе весь скопленный конденсат в специальных отделах, легко удаляется.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Осушители воздуха

  • admin

    О! А я думаю, где такую плитку видела, очень интересно посмотреть. Рада что вам пригодилась.»

  • admin

    Имеем состав семьи: папа+мама+2е детей.

  • admin

    Привет! Тоже из Минска, трешка в серии м464-м рядом с ул. Горецкого-Рафиева-Шаранговича. Может кто-нибудь находил интересные темы по домам этой серии? Похоже у нас много таких квартирок расплодилось, мапид рулит!!! Делитесь:)

  • admin

    А что случилось? Прошло полтора года? :)»

  • admin

    «С электрическими полотенцесушителями возни значительно меньше,чем с водяными,

  • admin

    Бренд Grun&Wald был создан в 2007 году, и с тех пор его путь — это путь постоянного развития. Сейчас бренд насчитывает 7 коллекций напольных покрытий и демонстрирует стремительный рост узнаваемости.

  • Акебия пятерная
  • admin

    Магнитная краска есть у нескольких производителей… У той же тикуриллы…….