Немецкие инженеры придумали вращающийся дом

10.12.2013

Немецкие инженеры придумали вращающийся дом

В немецком поселении Фрайбург создан новейший проект, который заключается в возведении совершенно современного коттеджа на солнечных батареях. Необычность такого сооружения состоит в том, что оно движется по траектории за солнцем.

Конструкция данного архитектурного произведения состоит из цилиндрического трехэтажного здания, на крыше которого можно без труда найти солнечные элементы, работающие по специальной системе направляющих.
Здание стоит на одной колонне, высота которой 14,5 метров, а диаметр 2,6 метра.

Всего площадь этого дома — 286 квадратных метров. Данное строение без труда может двигаться по окружности на 180 градусов. Именно такая технология и разрешает зданию пользоваться максимальным количеством солнечного света и энергии.

Вся энергия, получаемая от светила с избытком применяется в домашних технологиях, она даже отдаётся назад за ненадобностью.
Кроме всего вышесказанного, сооружение предполагает собой особую систему очистки воды, которая набирается после дождя и используется в хозяйстве. Такое дизайнерское решение помогает правильно применять нужное количество энергии без участия привычных нам приборов.

Качественные напольные котлы de dietrich напрямую от производителей и по самым низким ценам только у нас! Наши специалисты помогут выбрать вам котел, который прослужит вам долгие годы вашему дому!

Другие светильники этого типа:

7 comments to Немецкие инженеры придумали вращающийся дом

  • admin

    Насколько может быть опасно такое мигание? Для телевизора и холодильника в частности?»

  • admin

    а я буду ровно фартук выкладывать, одной высоты…»

  • admin

    В принципе, нюхать надо все. По науке это называется органолептический метод обследования. Один из самых действенных. Хотя острота обоняния у всех разная.. Нюхача ищите. ))

  • admin

    По возможности водонагреватель следует устанавливать за пределами запрещенного объема, что бы на него не попадали брызги воды. Подключение прибора к электросети должно быть осуществлено через многополюсный переключатель, прерыватель или контактор. Для обеспечения безопасности работы водонагревателя должен быть установлен автомат подходящего номинала. Подключение к электросети должно включать в себя заземление. Если в электропроводке не предусмотрен контакт заземления, необходимо использовать устройство защитного отключения (УЗО).

  • admin

    И хотя на выходных предпрочитаю активный отдых на свежем воздухе, в будни вечерами телек всегда включен, даже если не смотрю, то слушаю — я так релаксирую и отключаюсь от дневной суматохи… Кто-то вяжет, кто-то рисует, кто-то и книжки читает… А я вот телек смотрю!»